Мадридский «Атлетико» вновь выиграл Лигу Европы

© sport-express.ua
Мадридский "Атлетико" разгромил в финале Лиги Европы "Атлетик" из Бильбао, и второй раз за три сезона стал победителем турнира.

Мадридский футбольный клуб "Атлетико" стал победителем Лиги Европы. Финальный матч с клубом "Атлетик" из Бильбао, который состоялся вечером 9 мая, закончился со счетом 3:0 в пользу "Атлетико".

Матч между двумя испанскими командами прошел в Бухаресте. Счет на седьмой минуте встречи открыл нападающий "Атлетико" Радамель Фалькао, он же на 34-й минуте забил второй мяч в ворота "Атлетика". Автором третьего, завершающего гола стал полузащитник Диего.

"Атлетико" второй раз за три сезона стал победителем Лиги Европы. До этого команда побеждала в сезоне-2009/10, когда в финале был обыгран "Фулхэм" (2:1).

А Фалькао, забив 12 голов в текущем розыгрыше Лиги Европы, стал лучшим бомбардиром турнира второй раз подряд. В прошлом году колумбиец завоевывал это звание в составе "Порту".

Атлетико Испания - Атлетик Испания 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 - Фалькао (7), 2:0 - Фалькао (34), 3:0 - Диего (85).

Атлетико: Куртуа, Миранда, Годин, Филипе Луис, Габи, М. Суарес, Хуанфран, Туран (А. Домингес, 90), Диего (Коке, 90), Фалькао, Адриан (Сальвио, 88).

Атлетик: Ирайсос, Ираола, Аморебьета, Ауртенече (Ибаи Гомес, 46), Хави Мартинес, Итурраспе (Иньиго Перес, 46), Де Маркос, Андер (Токер, 63), Сусаета, Муниаин, Льоренте.

Предупреждения: Андер (22), Фалькао (26), Аморебьета (64), Иньиго Перес (75), Сусаета (90).

Лига Европы: «Металлист» проиграл «Спортингу» (видео)

«Атлетико» и «Атлетик» сразятся в финале Лиги Европы (видео)