Луис Адриану побил рекорд Реброва в еврокубках

Поделиться
Луис Адриану побил рекорд Реброва в еврокубках Луис Адриану - лучший бомбардир украинских клубов в еврокубках
Девять мячей бразильского форварда, которые он забил в нынешнем евросезоне, привели его к новым высотам. Помимо вызова в сборную Бразилии, он побил несколько рекордов.

Нападающий "Шахтера" Луис Адриану побил бомбардирский рекорд Сергея Реброва в матчах еврокубков.

После того, как Адриану трижды расписался в воротах белорусского БАТЭ в рамках 4-го тура группового турнира Лиги Чемпионов, на его счету стало 32 гола за "Шахтер" в еврокубковых баталиях. Бразилец превзошел на один точный удар достижение футболистов украинских команд, которое принадлежало динамовцу Сергею Реброву.

При этом Реброву понадобилось на 10 матчей больше, чем бразильцу, чтобы добиться своего показателя - 72. Впрочем, следует отметить, что Адриану четвертую часть своих еврокубковых голов забил в ворота БАТЭ.

Читайте также: Футболисты "Шахтера" получили долгожданный вызов в сборную Бразилии

Кроме того, Адриану стал первым футболистам в Лиге Чемпионов, которому удалось отметиться хет-триком в двух матчах с одной командой.

Напомним, две недели назад Адриану удалось повторить достижение Лионеля Месси, который, как и бразилец сумел забить пять голов в одном матче Лиги Чемпионов.

Ранее сообщалось, что Лионель Месси догнал Рауля в списке топ-бомбардиров Лиги Чемпионов. На счету футболистов - по 71 точному удару.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме