Лучший молодой футболист Украины Петряк близок к переходу в "Шахтер"

Поделиться
Лучший молодой футболист Украины Петряк близок к переходу в "Шахтер" Петряк может продолжить карьеру в "Шахтере" © ФК Заря
"Горняки" сделали "Заре" "самое привлекательное предложение".

Иван Петряк, который был признан лучшим молодым футболистом Украины в категории U-21 по итогам 2015 года, близок к переходу в донецкий "Шахтер". Генеральный директор "Зари" Сергей Рафаилов заявил, что "горняки" сделали луганскому клубу хорошее предложение.

"К Ивану Петряку интерес проявляли не только "Динамо" и "Шахтёр", но и целый ряд зарубежных клубов. География стран достаточно широкая. Но из всех тех предложений, которые делали другие клубы, самым привлекательным на сегодня является предложение донецкого "Шахтёра". Теперь стоит вопрос, чтобы нам всем договориться и, если все стороны будут довольны, тогда, вполне возможно, что этот переход состоится", - подчеркнул Рафаилов.

Также гендиректор "Зари" подтвердил возможный трансфер Андрея Пилявского в "Рубин":одобные переговоры ведутся. В этом плане мы находим понимание и с футболистом, и с клубом, который хочет видеть Андрея Пилявского в своих рядах. Вполне возможно, что данный переход состоится в ближайшее время".

В случае трансфера двух игроков основы "Заре" придется подписывать новых футболистов. "Если переходы Пилявского и Петряка будут осуществлены, то, скорее всего, больше оттока футболистов в это межсезонье не будет. Что касается прихода новых игроков, то, наверное, этого следует ожидать", - сказал Рафаилов".

Читайте также: Лидер "Зари" продолжит карьеру в Бельгии

Напомним, первую половину сезона "Заря" завершила на третьем месте в украинской Премьер-лиге. Луганский клуб отстает от "Динамо" и "Шахтера" на 9 очков и на 6 опережает "Днепр".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме