Лучший хоккеист Украины-2011 попробует закрепиться в КХЛ

Поделиться
Лучший хоккеист Украины-2011 попробует закрепиться в КХЛ Александр Матерухин сменил "Донбасс" на минское "Динамо" © hcdonbass.com
Александр Матерухин подписал контракт с минским "Динамо", получив хорошую возможность для продолжения карьеры в лучшей лиге Европы.

Лучший хоккеисты Украины 2011 года, нападающий Александр Матерухин стал игроком минского "Динамо".

В нынешнем сезоне 31-летний хоккеист выступал в белорусском чемпионате за гродненский "Неман", который является фарм-клубом "Динамо". Матерухин в матчах за гродненцев проявил себя с наилучшей стороны, набрав в 13 матчах 25 (15+10) очков, и возглавив список лучших бомбардиров лиги.

В свою очередь минчане занимают предпоследнее место в Западной конференции КХЛ, поэтому тренерский штаб команды во главе с Александром Андриевским принял решение сделать определенные перестановки в составе. В частности, динамовцы уволили канадского нападающего Джейкоба Микфликера и обратились за кадровой подпиткой из своего "фарма".

В прошлом сезоне Матерухин выступал в КХЛ - за донецкий "Донбасс". Однако в команде словацкого тренера Юлиуса Шуплера он получал мало игрового времени и вскоре был сослан в фарм-клуб, который выступал в чемпионате Украины. Там нападающий помог своей команде завоевать третьи в истории золотые медали первенства. Впоследствии Матерухин предпринял попытку закрепиться в КХЛ, однако не сумел убедить в своей профпригодности Андрея Назарова.

Таким образом, вслед за одноклубником из Москвы Константином Касянчуком Матерухин стал еще одним украинским хоккеистом, выбравшим в КХЛ не донецкий "Донбасс".

Примечательно, что в ближайшие дни Матерухин может выйти на лед против своей бывшей команды в матче регулярного первенства КХЛ.

В активе Матерухина несколько матчей за команду Американской хоккейной лиги (фарм-лига НХЛ) "Хьюстон Аэрос", а также более 50 матчей в свитере национальной сборной Украины. Матерухин дважды владел Континентальным Кубком - в 2011 году в минской "Юности" и в 2013-м в "Донбассе". !zn

Читайте также:

"Донбасс" уступил в Москве "Спартаку", прервав четырехматчевую победную серию

Назаров подписал в "Донбасс" телохранителя для звезд

Один из лидеров украинского хоккея отказался выступать за сборную

Назаров: натурализация россиян должна решить кадровый вопрос в украинском хоккее

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме