Лучшая команда регулярки НХЛ выбыла из борьбы за Кубок Стэнли

Поделиться
Лучшая команда регулярки НХЛ выбыла из борьбы за Кубок Стэнли "Бостон" ничего не сумел поделать с "Монреалем" © http://bostonherald.com/
"Бостон Брюинз" не устоял перед главной сенсацией нынешнего плей-офф "Монреаль Канадиенс". Ранее из розыгрыша Кубка Стэнли вылетел еще один фаворит "Питтсбург Пингвинз".

"Бостон Брюинз" проиграл серию до четырех побед второго раунда плей-офф Кубка Стэнли-2013/14 "Монреаль Канадиэнз", прекратив борьбу за трофей в статусе не только фаворита всего сезона, но и победителя регулярного чемпионата-2013/14.

В седьмом решающем поединке серии "Бостон" на своей площадке проиграл 1:3, проведя едва ли не худший матч за плей-офф. Впрочем, в противостоянии с "Монреалем", в действиях которого уже просматривается бывший в дефиците кубковый характер, у "мишек" хватало проблем. К примеру, вчистую проигранный шестой матч 0:4 - его многие уже успели назвать "разгромом", несмотря на то, что в хоккее победа в четыре шайбы редко считается таковым.

Как бы то ни было, но похоже, что в "Бостоне" попросту наелись победами - два финала за три сезона, напряженный регулярный сезон, - все это наверняка наложило свой отпечаток на действия команды. Нельзя не отметить и проблемы в обороне, которые во многом появились после того, как из-за травмы немца Денниса Зайденберга распалась первая пара защиты с капитаном Здено Харой. Да и сам словацкий гигант выглядел в плей-офф далеко не так, как должен.

Но все же, "Монреаль" не сумел бы пройти "Тампу", а затем и "Бостон", если бы не великолепная игра вратаря Кэри Прайса, а также чернокожего защитника ПиКэй Саббана, которому уже сегодня многие специалисты отдают звание MVP (самого полезного игрока) плей-офф. Канадец не только отлично выполняет работу в оборону, останавливая форвардов соперника силовыми приемами, но и забивает. Особенно хороша реализация Саббана в большинстве, что несомненно сказывалось на результате "Монреаля".

Теперь же "Канадиэнз", которые впервые с 1973 года стали единственной канадской командой в плей-офф, имеют реальные шансы замахнуться на первый канадский Кубок Стэнли с

Добавим, что еще один фаворит сезона "Питтсбург Пингвинз" вылетел из плей-офф, уступив "Нью-Йорк Рейнджерз". У "пингвинов" при всей силе и универсальности россиянина Евгения Малкина бледно выглядел один из лучших хоккеистов Канады Сидни Кросби. Однако главной причиной поражения "Питтсбурга" стала расслабленность, которая воцарилась в действиях команды после того, как они повели 3-1 в серии. "Рейнджеры" провели три отличных матча и прошли дальше. Во многом - благодаря надежным действиям в "рамке" шведа Хенрика Лундквиста.

Следует отметить и серию "Лос-Анджелес Кингз" - "Анахайм Майти Дакс", единственное противостояние, в котором пока не опредился победитель. В дерби Южной Калифорнии развернулась напряженная борьба, победителя которой как всегда в подобных случаях опредилит лучшая стойкость и характер. "Короли" имеют среди козырей отличную игру вратаря Джонатана Квика и бомбардира из Словении Андже Копитара, "утки" - связку Райан Гецлаф - Кори Перри, которая наводит страх на любую оборону Лиги.

В другой паре "Запада" действующий обладатель Кубка Стэнли "Чикаго Блэк Хокс" одолел "Миннесоту Уайлд" 4-2.

Таким образом, в финале "Востока" встретятся "Нью-Йорк" и "Монреаль", а на "Западе" пара определится уже 17 мая.

Четвертьфиналы конференций Полуфиналы конференций Финалы конференций Финал Кубка Стэнли
А1 Бостон Брюинз 4
УК Детройт Ред Уингз 1
А1 Бостон Брюинз 3
А3 Монреаль Канадиенс 4
А2 Тампа Бэй Лайтнинг 0
А3 Монреаль Канадиенс 4
А3 Монреаль Канадиенс 0
Восточная конференция
С2 Нью-Йорк Рейнджерс 0
С1 Питтсбург Пингвинз 4
УК Коламбус Блю Джекетс 2
C1 Питтсбург Пингвинз 3
С2 Нью-Йорк Рейнджерс 4
С2 Нью-Йорк Рейнджерс 4
С3 Филадельфия Флайерз 3
Ц1 Колорадо Эвеланш 3
УК Миннесота Уайлд 4
УК Миннесота Уайлд 2
Ц3 Чикаго Блэкхокс 4
Ц2 Сент-Луис Блюз 2
Ц3 Чикаго Блэкхокс 4
Ц3 Чикаго Блэкхокс
Западная конференция
Т1 Анахайм Дакс 4
УК Даллас Старз 2
Т1 Анахайм Дакс 3
Т3 Лос-Анджелес Кингз 3
Т2 Сан-Хосе Шаркс 3
Т3 Лос-Анджелес Кингз

Отметим, что финалы конференций плей-офф Кубка Стэнли начнутся 17 мая. !zn

Читайте также:

Звезда НХЛ Александр Овечкин стал худшим хоккеистом лиги

"Металлург" спас российский хоккей, завоевав Кубок Гагарина в борьбе с чешской командой (ВИДЕО)

Российские хоккеисты взяли убедительный реванш у США за былые неудачи

Сборная Канады выиграла золото Сочи, не оставив Швеции ни единого шанса

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме