Луческу уверен, что "Шахтер" не сможет выиграть Лигу Европы

Поделиться
Луческу уверен, что "Шахтер" не сможет выиграть Лигу Европы Луческу доволен игрой команды в матчах против "Реала" и ПСЖ
Главный тренер "горняков" подвел итог выступлению в Лиге чемпионов и очертил дальнейшие перспективы команды.

Мирча Луческу после поражения, которое "Шахтер" потерпел в Париже, заявил, что его команда заслуживала лучшего результата.

"Конечно, мы не заслуживали поражения. Мы хорошо провели матч, были организованными, создавали моменты. Но индивидуальный класс футболистов ПСЖ сыграл свою роль в голах в наши ворота. Ибрагимович и Лукас использовали созданные моменты. Мы играли с хорошей командой. Я считаю, что ПСЖ на данный момент входит в европейскую топ-четверку наряду с "Реалом", "Баварией" и "Барселоной". Рад качеству футбола, которое мы показали.

Конечно же, нам не помогла жеребьевка - нам в группу достались два великолепных больших клуба. И здесь, и во Львове, и против "Реала" мы показали хорошую игру - я доволен этим. Думаю, на данный момент ПСЖ сильнее "Реала", - подчеркнул Луческу.

"Теперь будем выступать в Лиге Европы. Думаю, ее можно сравнить с Лигой чемпионов. Посмотрите, какие клубы там будут весной: "Манчестер Юнайтед", "Севилья", возможно, попадет "Арсенал", "Байер", "Рома", "Порту" или "Челси". Это большое соревнование, как и Лига чемпионов. Поэтому трудно что-то загадывать. Необходимо готовиться от матча к матчу и быть очень внимательными", - отметил румынский специалист.

При этом, отвечая на вопрос, есть ли у "Шахтера" шансы выиграть Лигу Европы, Луческу отметил, что нет: "В тот момент, когда победили в этом турнире, мы были на другом уровне и лучше играли. Не забывайте, что мы находимся в деликатной ситуации. Сложно проводить матчи, когда на трибуны приходит 500-1000 человек. Мы также не выступаем на нашем стадионе, не забывайте".

Напомним, "Шахтер" в шести матчах группового этапа ЛЧ набрал 3 очка и занял в своей группе третье место.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме