Луческу считает встречу с "Динамо" в 4-м туре определяющей в борьбе за чемпионство

Поделиться
Луческу считает встречу с "Динамо" в 4-м туре определяющей в борьбе за чемпионство Мирча Луческу верит, что игра с "Динамо" станет решающей
Главный тренер "Шахтера" оценил шансы на успех в поединке с принципиальным соперником из Киева.

Накануне всеукраинского дерби между "Шахтером" и "Динамо", которое состоится 4 августа на стадионе "Донбасс-Арена" в Донецке, главный тренер донетчан Мирча Луческу отметил, что для его подопечных матч станет серьезной проверкой на прочность и покажет уровень чемпионских притязаний обеих команд.

"До завершения сезона еще слишком много времени, так что я не считаю, что предстоящий матч будет иметь решающее значение", - считает Мистер.

"Нас ждет матч уровня Лиги чемпионов, который покажет уровень, на котором мы сейчас находимся. Нынешнее Динамо сильно отличается от того, что было в прошлом году. В составе киевлян появилось четыре-пять новых исполнителей. "Динамо" пополнилось опытными игроками, и это о многом говорит".

Отметим, что это будет всего вторая встреча Луческу с Олегом Блохиным. В прошлом сезоне тренеры встречались лишь в Киеве, во втором круге чемпионата. Тогда, напомним, румынский специалист и его подопечные оказались сильнее.

Впрочем, Луческу утверждает, что несмотря на победную статистику, его команда уважает "Динамо".

"За последние три года мы выиграли все, что можно. "Динамо" выигрывало у нас матчи, которые не имели никакого значения. Мы же побеждали киевлян в решающих поединках чемпионата, в Кубке УЕФА. Мы уважаем "Динамо". Уверен, что покупки, которые сделали киевляне, повлияли положительным образом на их игру. Но только игра покажет, какая команда на сегодняшний день сильнее", - отметил Луческу.

Следует отметить, что "Динамо" в поединке с "Шахтером" не сможет рассчитывать на ведущего хавбеков Дениса Гармаша и Нико Краньчара, а донетчане не досчитались бразильских полузащитников Илсинью и Фернанду.

Напомним, что встреча на "Донбасс-Арене" начнется в 19:00, а главным судьей поединка назначен одессит Виктор Швецов. !zn

Читайте также:

Накануне очной встречи "Динамо" и "Шахтер" не оставили шансов соперникам

Бывший "горняк" Левандовский считает, что "Динамо" идет по правильному пути

"Металлист" лишен бронзы сезона-2007/08 за договорной матч с "Карпатами"

"Таврию" лишили трех очков из-за бывшего тренера Семена Альтмана

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме