Луческу не оставляет шансов "Шахтеру" в борьбе за чемпионство с "Динамо"

Поделиться
Луческу не оставляет шансов "Шахтеру" в борьбе за чемпионство с "Динамо" Мирча Луческу готов сосредоточиться на борьбе за серебро © ФК Динамо
После ничьей с "Динамо" донецкая команда сосредоточится на борьбе за серебро. Тем более, что расстояние между "Днепром" и "Шахтером" уменьшилось.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу считает, что поединок с "Динамо" в рамках 21-го тура чемпионата Премьер-лиги был важным в плане борьбы за чемпионство.

Теперь же, после того, как команда расписали мировую без голов, "горнякам" будет крайне сложно догнать оппонента, ведь отставание от киевлян в пять очков сохранилось.

"Увы, мы не выиграли. Эта игра была очень важной в плане борьбы за чемпионство, и я говорил ребятам, что если мы не возьмем три очка, будет крайне сложно рассчитывать на золото. Что ж, теперь сосредоточимся на завоевании второго места, которое дает право играть в квалификации Лиги Чемпионов. Чемпионат же выиграет Динамо, которое, наверно, лучше использует нынешние условия", - заявил Луческу после игры.

Напомним, что обе команды в поединке, который состоялся во Львове, действовали с акцентом на защиту, а статистические показатели - удары по воротам, опасные моменты - практически совпали.

"Динамо" опережает "горняков" на пять очков, и в оставшиеся пять матчей ситуация едва ли кардинально изменится. Более того, "Шахтер" может потерять зачетные пункты в той же встрече с "Днепром", и этот поединок станет ключевым в борьбе за серебро.

В начале апреля Луческу разъяснил, что может удержать его в донецком "Шахтере" на следующий сезон. По его словам, он готов продолжить контракт, если чемпионат Украины станет интереснее.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме