Луческу не хочет уходить из "Шахтера" в конце сезона

Поделиться
Луческу не хочет уходить из "Шахтера" в конце сезона Мирча Луческу пока не уходить из "Шахтера"
Мистер требует более справедливого отношения к его команде, а также переформатирования чемпионата Премьер-лиги.

После победы над "Днепром" в полуфинале Кубка Украины и пятого подряд выхода в финал турнира главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу признался, что пока не планирует покидать команду.

Впрочем, румынский специалист отметил, что многое будет зависить от ситуации в украинском футболе.

"Слухи о моем будущем? Все это предположения журналистов. Я знал, какая ситуация нас ожидает, поэтому ни в коем случае не буду уходить. Очень жду, какой будет формула нового чемпионата. Не хочется, чтобы опять был такой год, как этот", - сказал Луческу в эфире канала "Футбол 1".

"Нас судили не так, как мы заслуживали своей игрой. Очень жаль, что нас так принимает публика, как сегодня, хотя все десять лет мы достаточно хорошо представляем украинский футбол. Сейчас в футболе преобладает политика. Есть команды, которым помогают, а спорт - это фэйр-плей. От этого нужно всем танцевать", - добавил румынский специалист.

Напомним, что Луческу не сумел привести свою команду к шестому подряд чемпионству, однако при этом сыграет с "Динамо" в финале Кубка Украины. В последние дни увеличилось количество сообщений, что опытный тренер не будет продолжать карьеру в Украине, а уйдет тренировать какой-то из турецких грандов - "Галатасарай", "Фенербахче" или "Бешикташ". Также российская пресса сообщала о контактах представителей Луческу с неопределенной командой из столицы РФ.

23 мая "Шахтер" сыграет в чемпионате Премьер-лиги с "Днепром", спустя неделю - со львовскими "Карпатами", завершат сезон "горняки" финальным противостоянием в Кубке против "Динамо".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме