Лубкивский будет убеждать ФИБА-Европа не отбирать у Украины Евробаскет-2015

Поделиться
Лубкивский будет убеждать ФИБА-Европа не отбирать у Украины Евробаскет-2015 © iSport.ua
Оргкомитет Евробаскета-2015 готовит ряд мер для сохранения за Украиной статуса хозяйки еврофорума.

Директор проекта Евробаскет-2015 Маркиян Лубкивский и генеральный секретарь Федерации баскетбола Украины Александр Ларин во вторник утром отбыли в Мюнхен, где встретятся с президентом и генеральным секретарем ФИБА-Европа и выступят перед членами исполнительного комитета организации.

По информации Интерфакс-Украина, Ларин и Лубкивский будут убеждать руководство европейского баскетбола не отказываться от проведения Евробаскета-2015 в Украине. Также украинские представители проработают визит в Украину в ближайшее время высшего руководства ФИБА-Европа для встречи с новым руководством Украины и обсуждения вопросов проведения чемпионата.

Напомним, еще перед драматичной развязкой политического кризиса, ФИБА-Европа выражала обеспокоенность будущим Евробаскета-2015. Франция и Латвия пошли дальше, и выразили готовность в той или иной мере принять участие в организации и проведении турнира.

ТАКЖЕ: Франция намерена провести Евробаскет-2015 вместо Украины

Уже после событий прошлой недели перспективы турнира стали совсем туманными - президент ФБУ Александр Волков, народный депутат от Партии регионов, вероятно покинул страну и его местонахождение на данный момент неизвестно.

Напомним, что чемпионат Европы по баскетболу должен состоятся в сентябре 2015 года в шести городах Украины. Однако ни в одном из них пока не готова арена, заявленная для проведения матчей турнира. Для решающей части Евробаскета-2015 необходимо наличие дворца с вместительностью, не менее чем на 15 тысяч зрителей. !zn

Читайте также:

На историческом ЧМ по баскетболу Украина сыграет с легендарными американцами

Реконструкция Дворца спорта в Киеве начнется в апреле

Черногорский тренер-рекордсмен возглавил "Азовмаш"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме