Лондонский «Тоттенхэм» запретил на своем стадионе вувузелы

Поделиться
Руководство лондонского «Тоттенхэма» первым из клубов английской Премьера-лиги запретило использование шумовых дудок, более известных как вувузелы, во время матчей на домашней арене «Уайт Харт Лейн».
Руководство лондонского «Тоттенхэма» первым из клубов английской Премьер-лиги запретило использование шумовых дудок, более известных как вувузелы, во время матчей на домашней арене «Уайт Харт Лейн».Об этом говорится в заявлении клуба, которое было обнародовано в понедельник, 19 июля. В нем сообщается, что руководство «шпор», проведя предварительные консультации с полицией, сочло, что использование вувузел может стать серьезной причиной беспокойства за общественный порядок и повлиять на восприятие зрителями объявлений диктора. «Мы очень гордимся той фантастической атмосферой, которую наши болельщики создают на «Уайт Харт Лейн», и мы хотим, чтобы она осталась неизменной в следующем сезоне», - указывается в заявлении. Вувузелы получили широкую известность во время прошедшего в ЮАР Чемпионата мира по футболу.  Использование этих шумных дудок вызывало неодобрение как болельщиков на стадионах, так и телезрителей. Вувузелы на своем стадионе ранее уже запретил английский клуб «Саутгемптон» и пражской «Спарты». Использовать эти дудки нельзя на матчах  чемпионата и Кубка Австрии. Кроме того, вувузелы попали под запрет на самом престижном теннисном турнире – «Уимблдоне», на всех официальных соревнованиях по крикету и Кубке мира по регби.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме