Лондонский "Арсенал" хочет в ближайшее время подписать игрока сборной Украины – агент

Поделиться
Лондонский "Арсенал" хочет в ближайшее время подписать игрока сборной Украины – агент Матвиенко может перебраться в АПЛ © ФК Шахтер
Николай Матвиенко заинтересовал английский клуб.

Лондонский "Арсенал" всерьез заинтересованы в приобретении центрального защитника "Шахтера" и сборной Украины Николая Матвиенко. Об этом сообщает Zbirna.com со ссылкой на агента игрока Юрия Данченко.

"На протяжении последнего времени мы постоянно контактируем с представителями "Арсенала". Доверенные лица "канониров" уже связывались с "Шахтером", и мы надеемся, что эти переговоры будут успешными.

"Горняки" не так часто продают воспитанников своей академии в ведущие клубы Европы, поэтому для них этот трансфер может стать знаковым. Посмотрим, как будут развиваться события дальше, но "Арсенал" хочет совершить сделку до 1-го февраля – конца нынешнего трансферного окна", - сообщает Данченко.

Сумма трансфера не указывается. Ориентировочная стоимость игрока по данным авторитетного портала Transfermarket оценивается в 5 млн евро. Контракт футболиста с "Шахтером" рассчитан до конца лета 2021-го года.

Николай Матвиенко в этом сезоне провел 21 матч в составе донецкой команды во всех турнирах, забив один гол, отдав одну результативную передачу и имея в пассиве одну желтую карточку. Также в активе центрального защитника восемь матчей за сборную Украины в 2019-м году.

Ранее сообщалось, что нападающий "Шахтера" стал одноклубником Гармаша.

Поделиться
Подготовил/ла Стажер
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме