Ломаченко объяснил, почему не планирует боксировать с Паккьяо

Поделиться
Ломаченко объяснил, почему не планирует боксировать с Паккьяо Ломаченко против боя с Паккьяо © lomachenko.com
Бой украинца и филиппинца не состоится.

Украинский чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) заявил, что не планирует боксировать с чемпионом мира в восьми весовых категориях филиппинцем Мэнни Паккьяо (59-7-2, 38 КО).

"Я загорелся, когда мне предложили бой с Мэнни Паккьяо, мне стало интересно. Это легенда, большое имя и топ боец. Единственный вопрос в том, в какой весовой категории провести бой. Филиппинец боксер полусреднего веса (до 66,7 кг), а я только пытаюсь перейти в легкий (до 61,2 кг). Если я сейчас полезу сразу в полусредний вес (до 66,7 кг) или первый полусредний (до 63,5 кг), то это будет будет неразумно и нелогично просто физиологически.

На сегодняшний день и в течение этого года я этот бой не возьму. Но если бой и состоится в следующем году, то мне скажут, что я загнал старика в не его весовую категорию. Есть много чемпионов в моей весовой категории, в этом направлении я и буду выстраивать свою карьеру. Я буду двигаться в направлении современного бокса и современных имен.

Мне приятно, конечно, это хорошие деньги, но я в боксе не ради них. Что бы я не сказал, будут люди, которые тебя поддерживают и нет. Сейчас скажут, что я трус, не хочу провести бой с легендой. Но я знаю, как и мой отец, что этот бой ничего мне не даст", – сказал Ломаченко.

Напомним, 18 января, стало известно, что команда Ломаченко начала переговоры по подготовке к бою против легендарного Мэнни Паккьяо, однако после менеджер украинца опроверг эту информацию.

В своем последнем бою в ночь на 10 декабря прошлого года Ломаченко одержал очередную громкую победу в Нью-Йорке, заставив капитулировать после шестого раунда кубинца Гильермо Ригондо.

Ранее промоутер украинца Боб Арум сообщил о том, что бой Ломаченко - Паккьяо состоится, но не следующим.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме