Ломаченко хочет стать чемпионом мира в трех весовых категориях

Поделиться
Ломаченко хочет стать чемпионом мира в трех весовых категориях Ломаченко готовится к бою против Уолтерса © BoxingScene
Украинский боксер может подняться в более тяжелый вес.

Менеджер чемпиона мира по версии WBO Василия Ломаченко Эгис Климас заявил, что украинский боксер задумывается над тем, чтобы перейти в другую весовую категорию.

"Ломаченко думает над тем, чтобы сделать еще один исторический для бокса шаг. Он планирует подняться в весе и установить новый рекорд - стать чемпионом в трех весовых категориях всего за десять боев", - сказал Климас.

Также менеджер подчеркнул, что Ломаченко уже готов к бою против Николаса Уолтерса, который состоится 26 ноября: "Его подготовка к бою проходит очень хорошо, он готов к поединку и может выйти на ринг хоть завтра".

Сам Ломаченко прокомментировал свой возможный переход в более тяжелый вес и бой с Мэнни Пакьяо: "Я пока слишком мал для поединка с Пакьяо. Мне нужен как минимум год для подготовки к этому бою и для перехода в категорию 135 фунтов (61кг)".

Читайте также: Ломаченко победит Уолтерса по очкам - Усик

Напомним, Ломаченко провел на профессиональном ринге семь поединков. Украинец сперва стал чемпионом по версии WBO в весе 57 кг, после чего поднялся в весовую категорию 59 кг и также завоевал чемпионский титул WBO. Пояс в весе 57 кг Ломаченко оставил вакантным.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме