"Ливерпуль" вновь ощутил важность последних минут в матчах Лиги Чемпионов

"Ливерпуль" вновь ощутил важность последних минут в матчах Лиги Чемпионов "Лудогорец" в нынешней Лиге Чемпионов набрал 4 очка © ludogorets.com
Английская команда могла сделать серьезный шаг к завоеванию путевки в плей-офф, однако в итоге отложило решение проблемы на последний момент.

Английский "Ливерпуль" сыграл вничью 2:2 в матче с дебютантом Лиги Чемпионов болгарским "Лудогорцем", упустив победу за минуту до конца основного времени поединка.

Как и в первом матче в нынешней Лиге Чемпионов "красные" встретили серьезное сопротивление со стороны оппонента и в итоге судьба матча решилась в концовке поединка - тогда в пользу "Ливерпуля" благодаря ветерану и иконе команды Стивену Джеррарду, который реализовал пенальти на третьей добавленной арбитром минуте.

На этот раз, в Болгарии, англичане наоборот, пропустили за несколько минут до свистка: после розыгрыша углового Светослав Дяков сбросил мяч на Георги Терзиева, который и поразил цель.

Таким образом, в группе В сразу три команды претендуют на попадание в плей-офф - "Базель", "Ливерпуль" и "Лудогорец". Чтобы обеспечить себе участие в 1/8 финала ЛЧ "красным" необходимо дома обыграть швейцарцев, которые, к слову, победили англичан на своем стадионе 1:0. У "Лудогорца" задача намного сложнее - выиграть у "Реала" и ждать осечки остальных претендентов.

Лига чемпионов

Групповой турнир

5-й тур

Группа B

"Лудогорец" (Болгария) - "Ливерпуль" (Англия) - 2:2 (1:2)

Голы: Абало, 3 (1:0). Ламберт, 8 (1:1). Хенднрсон, 37 (1:2). Терзиев, 88 (2:2).

"Лудогорец": Стоянов, Жуниор Кайсара, Терзиев, Моци, Минев, Мисидьян, Фабиу Эспинью (Юнес, 81), Дяков, Марселинью, Александров (Вандерсон, 72), Абало (Жунинью Кишада, 69).

"Ливерпуль": Миньоле, Манкильо, Туре, Шкртел, Джонсон, Джеррард, Лукас, Хендерсон, Аллен, Ламберт, Стерлинг (Альберто Морено, 82).

Судья: Матеу Лаос (Испания).

26 ноября. София. Стадион "Васил Левски".

26 ноября в группе А финалист прошлогодней Лиги Чемпионов досрочно обеспечил себе участие в плей-офф: мадридский "Атлетико" не оставил ни единого шанса греческому "Олимпиакосу" - 4:0.