"Ливерпуль" обыграл "Манчестер Юнайтед" в центральном матче тура АПЛ

"Ливерпуль" обыграл "Манчестер Юнайтед" в центральном матче тура АПЛ Салах отметился очередным голом © liverpoolfc.com
Команда Юргена Клоппа продолжает приближаться к титулу.

"Ливерпуль" обыграл "Манчестер Юнайтед" в центральном матче 23-го тура английской Премьер-лиги - 2:0.

Мерсисайдцы вышли вперед на 14-й минуте усилиями Вирджила ван Дейка. В середине первого тайма еще один мяч забил Роберто Фирмино, но после обращения к VAR рефери отменил взятие ворот.

Точку в игре поставил форвард Мохаммед Салах перед финальным свистком.

"Ливерпуль" добыл 21-ю победу в 22-х поединках текущего сезона и продолжает серию без поражений в чемпионате Англии, которая длится больше года. Команда Клоппа продолжает лидировать в таблице, набрав 64 очка и опережая "Ман Сити" на 16 пунктов.

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" - 2:0
Голы: ван Дейк, 14, Салах, 90+3

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон, Окслейд-Чемберлен (Лаллана, 66), Хендерсон, Вейналдум, Салах, Фирмино (Ориги, 83), Мане (Фабиньо, 83)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Линделеф, Магуайр, Шоу (Далот, 87), Ван-Биссака, Фред, Матич, Уильямс (Гринвуд, 74), Перейра (Мата, 74), Джеймс, Марсьяль

Предупреждения: Салах - Матич, Де Хеа, Шоу

Ранее сообщалось о том, что игрок "Ливерпуля" Мане признан лучшим футболистом Африки 2019 года.