"Ливерпуль" - "Челси" - 2:2 (5:4): обзор матча, видео голов, серия пенальти

"Ливерпуль" - "Челси" - 2:2 (5:4): обзор матча, видео голов, серия пенальти В Стамбуле состоялся английский матч © liverpoolfc.com
Команды сыграли в Стамбуле.

14 августа в Стамбуле состоялся поединок за Суперкубок УЕФА, в котором встречались "Ливерпуль" и "Челси".

Лондонцы открыли счет на 36-й минуте, когда Пулишич вывел один на один Жиру, а тот переиграл вратаря. Мерсисайдцы сумели сравнять счет на 48-й минуте, когда Фирмино скинул мяч на Мане, а тот нанес решающий удар.

Еще по одному мячу команды забили уже в дополнительное время. Сначала команду Юргена Клоппа мощным ударом под перекладину вывел Мане, а затем "синие" сравняли усилиями Жоржиньо, который реализовал пенальти.

В серии пенальти все ее участники забивали, а переиграть вратаря не сумел только форвард "Челси" Абрахам - 5:4.

Это был 44-й розыгрыш трофея, за который сражаются победители Лиги чемпионов и Лиги Европы. "Ливерпуль" завоевал пятый Суперкубок УЕФА в своей истории.

В прошлом сезоне поединок за Суперкубок прошел в Таллине, где "Атлетико" обыграл "Реал" со счетом 4:2.