Лига Европы: «Металлист» проиграл «Спортингу» (видео)

© oboz.ua
В первом поединке 1/4 финала Лиги Европы лиссабонский Спортинг дома обыграл харьковский Металлист с преимуществом в один мяч, cохраняя неплохие шансы на общий успех.

В первом матче 1/4 финала Лиги Европы лиссабонский «Спортинг» на «Жозе Альваладе» обыграл харьковский «Металлист» -2:1.

Первый тайм прошел без забитых мячей, однако после перерыва команды заметно разыгрались. Первыми счет открыли хозяева, отличился Марат Измайлов. Удвоил преимущество «львов» Эмилиано Инсуа, который уверенно исполнил штрафной. Под занавес встречи Хавьер реализовал пенальти и оставил «Металлисту» хорошие шансы на итоговый успех.

Ответный поединок пройдет в Харькове 5-го апреля.

«Шальке» в первом матче четвертьфинала Лиги Европы уступил на своем поле «Атлетику» со счетом 2:4.

Баски открыли счет на 20-й минуте после точного удара Фернандо Льоренте, однако к середине второго тайма «Шальке» уже вел 2:1 (дубль на счету Рауля), а у ворот Горки Ираисоса было по-настоящему жарко. Все перевернулось на 73-й минуте, когда Льоренте вновь поразил ворота Матиаса Шобера, сравняв счет. На последних минутах «рудокопы» раскрылись, за что и поплатились, пропустив еще дважды от Оскара де Маркоса и Икера Муниаина.

Спортинг - Металлист - 2:1

Голы: Измайлов, 51, Инсуа, 64 - Шавьер, 90+1 (с пенальти)

Спортинг: Патрисиу, Полга, Инсуа, Перейра, Каррису (Нету, 70), Шандао, Схарс, Измайлов (Карильо, 80), Фернандес, Капель (Жеффрен, 72), Ван Вольфсвинкель

Металлист: Горяинов, Торсильери, Вильягра, Обрадович, Гуйе, Шавьер, Бланко (Марлос, 77), Торрес, Соса (Валяев, 90+4), Кристальдо (Девич, 65), Тайсон

Предупреждения: Измайлов, Каррису, Патрисиу - Торсильери, Шавьер, Гуйе

Шальке - Атлетик - 2:4

Голы: Рауль, 22, 60 - Льоренте, 20, 73, Де Маркос, 81, Муньяин, 90+3

Шальке: Хильдебранд (Шобер, 46), Утида, Пападопулос, Матип, Фухс, Хегер (Холтби, 55), Джонс, Дракслер (Хурадо, 55), Рауль, Фарфан, Хунтелаар

Атлетик: Ираисос, Ираола, Хави Мартинес, Аморебьета, Ауртенече (Иньиго Перес, 71), Итурраспе, Де Маркос (Экиса, 84), Эррера (Гомес, 46), Сусаета, Льоренте, Муньяин