Лига чемпионов: «Шахтер» уверенно выигрывает у «Партизана»

В среду, 23 ноября, завершились матчи пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Донецкий «Шахтер» одержал уверенную победу над сербским «Партизаном».
В среду, 23 ноября, завершились матчи пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Донецкий «Шахтер» одержал уверенную победу над сербским «Партизаном».Первые минуты поединка показали высокую мотивацию хозяев поля – белградского «Партизана». Соперники украинского клуба создали несколько очень острых моментов и на некоторое время «присадили» горняков в защиту. Первый момент у украинского клуба, который «Шахтеру» не удалось реализовать, был на 17-й минуте, когда Алексей Гай пробил с линии штрафной, но вратарь соперника Владимир Стойкович в броске перевел мяч на угловой. Мог закончиться первый тайм и с минимальным преимуществом донецкой команды. На 41-й минуте Срна «накрутил» соперника на фланге и сделал прострельную передачу на дальнюю штангу, которая прошла на Тараса Степаненка. К сожалению, несмотря на то, что Тарасу никто не мешал, снаряд улетел в небеса, а не в плоскость ворот. Второй тайм стал триумфальным для «Шахтера» На 52-й минуте Жадсон с углового навесил в штрафную. Мяч отскочил от Младена Крстаича прямиком на свободного Степаненко, который с угла вратарской вколотил мяч под перекладину ворот Стойковича. Счет стал 0:1. На 59-й минуте горняки увеличили разрыв, практически обеспечив себе победу во встрече. Срна справа обыграл оппонента, прострелил в центр штрафной, где одинокий Жадсон спокойно расстрелял Стойковича. Последний гол во встрече забили на 69-й минуте. Срна отдал на фланг на Виллиана, тот прострелил вдоль ворот, а Эдуардо выскочил из-за спин защитников. До конца матча сербам не удалось забить гол престижа, и матч завершился со счетом 0:3.