Лига чемпионов: «Челси» обыграл «Наполи», а «Реал» спокойно прошел «ЦСКА» (фото/видео)

© daylife.com
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов московский ЦСКА в гостях проиграл мадридскому «Реалу» со счетом 1:4. А «Челси» пробился в четвертьфинал, одержав победу над «Наполи» в дополнительное время.

У «сливочных» отличились Гонсало Игуаин, Карим Бензема и дважды Криштиану Роналду, единственный гол у «армейцев» забил Зоран Тошич.

С первых минут «Реал» взял игру под свой контроль, однако мощный штурм у «сливочных» не получился. Армейцы же довольно быстро освоились, а на восьмой минуте уже открыть счет: Сейду Думбья получил пас в штрафной Икера Касильяса и пробил в касание – мяч просвистел несколько выше перекладины. Затем он же не сумел воспользоваться прострелом от Мусы с фланга, и за дело взялись испанцы.

«Королевский клуб» в основном атаковал левым флангом, где Георгий Щенников зачастую проигрывал дуэль Криштиану Роналду. Тем не менее, гол был забит без участия португальца. В середине тайма Сами Хедира забросил мяч в штрафную на одинокого Кака, тот прострелил на «пятачок», где Гонсало Игуаину оставалось подставить ногу - 1:0. Правда, гол Игуаина вызвал некоторые вопросы. В момент подачи Хедиры на Кака, Роналду и Игуаин находились в явном положении «вне игры». И именно последний замкнул передачу бразильца.

Подопечные Жозе Моуринью не успокоились. В одном из эпизодов Василий Березуцкий лишь ценой желтой карточки остановил прорыв Роналду к воротам Чепчугова. А концовка тайма запомнилась чередой искусственных офсайдов, организованных армейской обороной.

Во втором тайме ЦСКА хватило лишь на десять минут, после чего борьба как таковая закончилась. Роналду решился на выстрел метров с тридцати, голкипер неудачно подставил руки, и мяч рикошетом от перчаток влетел в угол.

В свою очередь, москвичам терять было уже нечего, и все же один раз ЦСКА забил. Зоран Тошич издали эффектно поразил ближнюю «девятку».

Две добавленные пятнадцатиминутки были ничем не хуже, чем таймы основного времени.

В конце концов, затяжная атака хозяев через правый фланг завершилась изумительным пасом Дрогба на Ивановича, который в касание неотразимо пробил под перекладину - 4:1.

В оставшееся до финального свистка время хозяева не дали сопернику ничего сделать.

Реал - ЦСКА - 4:1

Голы: Игуаин, 26, Роналду, 55, 90+4, Бензема, 70 - Тошич, 77

Реал: Касильяс, Арбелоа, Серхио Рамос, Пепе, Марсело, Хаби Алонсо, Хедира, Езил (Диарра, 88), Кака (Гранеро, 76), Роналду, Игуаин (Бензема, 69)

ЦСКА: Чепчугов, А.Березуцкий, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблоом, Алдонин (Мамаев, 46), Муса (Секу, 60), Дзагоев, Тошич (Нецид, 81), Думбия

Предупреждения: Алонсо, 50 - Чепчугов, 15, В. Березуцкий, 32, Муса, 39, Мамаев, 84.

Первый матч - 1:1.

Челси - Наполи - 4:1, доп. вр.

Голы: Дрогба, 28, Терри, 47, Лэмпард, 75, пен., Иванович, 105 - Инлер, 55

Челси: Чех, Иванович, Луис, Терри (Босингва, 98), Коул, Лэмпард, Эссьен, Рамирес, Дрогба, Старридж (Торрес, 63), Мата (Малуда, 95)

Наполи: Де Санктис, Ароника (Варгас, 111), Суньига, Каннаваро, Кампаньяро, Маджо (Доссена, 36), Гаргано, Инлер, Хамшик (Пандев, 106), Лавесси, Кавани

Предупреждения: Лэмпард, 43, Коул, 98 – Каннаваро, 53, Доссена, 68, Инлер, 112, Кампаньяро, 115.