Лига Европы: анонс матчей "Зари" и "Ворсклы"

Поделиться
Лига Европы: анонс матчей "Зари" и "Ворсклы" "Заря" накануне провела открытую тренировку © ФК Заря
Украинские клубы стартуют в третьем раунде квалификации Лиги Европы.

30 июля "Заря" и "Ворскла" проведут первые матчи третьего раунда отбора Лиги Европы. Луганчане сыграют в Бельгии против "Шарлеруа", а полтавчане - в Словакии против "Жилины".

"Шарлеруа" - "Заря"

30 июля, четверг, 21.30, Шарлеруа, стадион "Дю Пье"

Прямая трансляция на телеканале "Футбол 2"

"Заря" второй год подряд попробует пробиться в групповой этап Лиги Европы. Напомним, в 2014-м луганчане не смогли достичь цели из-за обидного поражения в матче с "Фейенордом", в котором все решил гол, пропущенный в добавленное арбитром время. Главный тренер луганчан Юрий Вернидуб подчеркивает, что в этом году мечта "Зари", которая впервые попала в топ-4 чемпионата Украины - пройти в групповой этап ЛЕ.

В предыдущем раунде "Шарлеруа" очень уверенно разобрался с израильским "Бейтаром" (5:1, 4:1). Юрий Вернидуб перед матчем отметил результативность бельгийцев: "У "Шарлеруа" очень хорошая линия атаки, поэтому они забивают очень много мячей. Игра будет очень тяжёлой. Но мы постараемся найти те моменты, которые помогут нам добыть позитивный результат".

Отметим, что "Шарлеруа", как и "Заря", уже стартовал в своем национальном чемпионате. В минувший четверг соперник луганского клуба обыграл "Мускрон-Перювельз" - 2:1.

Юрий Вернидуб наверняка выставит в матче против "Шарлеруа" оптимальный состав. В частности, в основу должен вернуться Будковский, который не играл против "Металлурга" из-за дисквалификации, а против "Металлиста" вышел только на замену. У "Шарлеруа" же будет отсутствовать один из ведущих игроков - левый вингер Тенмон.

Ориентировочные составы

"Шарлеруа": Пеннето, Нганга, Хави Мартос, Деваст, Маринос, Марк, Саглик, Ндонгаля, Кебано, Герартс, Поллет.

"Заря": Шевченко, Опанасенко, Сиваков, Пилявский, Каменюка, Чайковский, Малиновский, Караваев, Любенович, Хомченовский, Будковский.

Травмированные: Тенмон - Дорошенко

Арбитр - Раду Петреску (Румыния)

"Жилина" - "Ворскла"

30 июля, четверг, 20.30, Жилина, стадион "Под Дубнем"

В Украине транслироваться не будет

"Ворскла" возвращается в еврокубки спустя четыре года. В сезоне 2011-2012 тогда еще команда Николая Павлова сумела пробиться в групповой этап ЛЕ. "Жилина" же практически не пропускает еврокубковые сезоны. Словаки не играли на международной арене только в прошлом году, а так пробиваются в еврокубки на протяжении семи лет.

Матч "Жилина" - "Ворскла", пожалуй, можно отнести к разряду игр, в которых болельщики каждой команды считают фаворитами именно своих любимцев. Однако полтавчане только входят в еврокубковый сезон, тогда как словаки провели в ЛЕ уже четыре матча, причем во всех выиграли, оставив за бортом турнира "Гленторан" и "Дачию". А в дебютном поединке чемпионата Словакии "Жилина" на выходных разгромила "Злате Моравце" - 5:1.

"Ворскла", напомним, в новом чемпионате Украины стартовала не лучшим образом. Полтавчане в стартовых турах не проиграли, но и не выиграли, сыграв вничью с "Волынью" и "Говерлой". В этих матчах главный тренер полтавчан Василий Сачко играл практически одинаковым составом. Можно предположить, что не будет значительных изменений в основе "Ворсклы" и в матче против "Жилины".

"Безусловно, волнение есть, - подчеркнул Сачко перед игрой, - Только не стоит путать волнение с боязнью. И это нормально перед каждой игрой. Если наши ребята достанут все свои силы, сыграют, как они могут, уверен, что получится неплохой футбол в нашем исполнении".

Ориентировочные составы

"Жилина": Волешак, Мабука, Вавро, Шкриняр, Летич, Печовски, Чмелик, Качер, Бенеш, Михалик, Елич.

"Ворскла": Богуш, Сапай, Даллку, Е.Ткачук, Симинин, Скляр, А.Ткачук, Турсунов, Громов, Ковпак, Шиндер.

Арбитр - Марио Страхонья (Хорватия)

Напомним, букмекеры не верят в "Зарю" и "Ворсклу", отдавая предпочтение в первых матчах хозяевам поля.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме