Лига чемпионов: "Атлетико" обыграл ПСВ в серии пенальти

Лига чемпионов: "Атлетико" обыграл ПСВ в серии пенальти Оба матча завершились со счетом 0:0 © uefa.com
Команды не забили ни одного гола за два матча, но реализовали 15 одиннадцатиметровых.

Мадридский "Атлетико" стал шестым четвертьфиналистом Лиги чемпионов сезона 2015-2016. Мадридцы в упорном противостоянии сумели пройти нидерландский ПСВ.

После первой игры, которая завершилась нулевой ничьей, команды не смогли отличиться и во втором поединке - 90 минут основного времени и 30 дополнительного победителя не определили, несмотря на 24 удара по воротам в исполнении "Атлетико" и 9 от ПСВ.

Серия пенальти стала настоящим украшением этого противостояния. Игроки обеих команд забили по семь одиннадцатиметровых подряд, и только после этого была допущена первая ошибка - Нарсингх попал в перекладину. Следом Хуанфран реализовал свой удар и вывел "Атлетико" в следующий этап.

"Атлетико" (Испания) - ПСВ (Нидерланды) - 0:0 (8:7 в серии пенальти)

Таким образом, уже известны шесть из восьми четвертьфиналистов Лиги чемпионов. Это "Реал", "Вольфсбург", ПСЖ, "Бенфика", "Манчестер Сити" и "Атлетико". Еще два участника 1/4 финала определятся 16 марта.