Лидер сборной Англии восхищен составом команды на чемпионат мира

Поделиться
Лидер сборной Англии восхищен составом команды на чемпионат мира В Киеве сборная Англии сыграла с украинцами 0:0 © football.ua
Уэйн Руни считает, что у английской сборной уже давно не было такого набора футболистов. В Бразилии он способен идти к высоким целям.

Нападающий сборной Англии и один из самых опытных ее игроков Уэйн Руни заявил, что его команда обладает большим потенциалом. По словам форварда, англичанам по силам далеко продвинуться в чемпионате мира в Бразилии, который стартует 12 июня в Сан-Паулу.

"Это лучший состав сборной Англии, который я помню. Наша единственная слабость – в команде есть игроки, у которых нет опыта игры на подобных турнирах. Не знаю, чего ожидать от сборной на чемпионате мира в Бразилии. Думаю, мы можем удивить всех и далеко продвинуться в турнире", - приводит goal.com слова Руни.

Англичане в Бразилии на стадии группового турнира сыграют в одной из самых сложных групп - с Италией, Уругваем и Коста-Рикой они поспорят за победу и второе место в квартете D.

Напомним, английская сборная пробилась на чемпионат мира-2014 через квалификацию, в которой обошла украинцев. Между тем, англичане не сумели ни разу обыграть "сине-желтых", дважды сведя матчи вничью - 1:1 и 0:0. А в Лондоне Англии удалось уйти от поражения лишь в конце матча благодаря пенальти.

Напомним, что сборная Англия в последний раз пробивалась в решающую стадию чемпионатов мира в 1990 году, когда на мундиале в Италии дошла до полуфинала, но уступила в нем Германии в серии послематчевых пенальти. А в матче за 3-е место англичане проиграли Италии 1:2.

Отметим, что главный тренер "Трех Львов" Рой Ходжсон вызвал на чемпионат мира 23 футболиста, среди которых, несмотря на предварительную информацию, помимо Уэйна Руни оказалось сразу трое представителей "Манчестер Юнайтед". Также в составе Англии - один игрок, который выступает вне английской Премьер-лиги - вратарь шотландского "Селтика" Фрейзер Форстер. !zn

Читайте также:

Хавбек "Баварии" назвал "Манчестер Юнайтед" гандбольной командой

Тренера сборной Англии обвинили в расизме из-за анекдота про обезьяну

Daily Mail: английский футбол постепенно умирает

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме