Лидер молодежной сборной Украины не ждет легкой игры против Сенегала

Поделиться
Лидер молодежной сборной Украины не ждет легкой игры против Сенегала Коваленко забил уже пять мячей © shahta.org
Виктор Коваленко считает, что украинцам по силам добраться до финала, но настраивается на серьезную борьбу.

10 июня молодежная сборная Украины проведет поединок 1/8 плей-офф чемпионата мира U-20 против Сенегала.

Виктор Коваленко, который на данный момент является лучшим бомбардиром турнира (5 голов), в интервью "Сегодня" сказал, что команда после победы над США пребывает в отличном настроении: "Почувствовали уверенность в своих силах, разыгрались... Главное теперь – сохранить этот настрой и в последующих играх. Нам еще только предстоит разбирать игры сенегальцев на теоретическом занятии. Видели разве что фрагменты их игр, в видеообзоре матчей ЧМ по телевизору. Однако главный тренер сказал нам на тренировке, что у африканцев хорошая команда и против Украины будет биться. Посмотрим...".

Также полузащитник сборной Украины и донецкого "Шахтера" подчеркнул, что легкой прогулки в плей-офф ждать не стоит, но отметил, что команде по силам добраться до финала: "Может, это и прозвучит банально, но на таких турнирах все сражаются до последнего. Мы тоже далеки от мысли, что кого-то пройдем без особого напряга. Наоборот, настраиваемся каждый раз на тяжелую игру. Тренеры тоже остерегают нас от недооценки соперника. Но, думаю, нам вполне по силам добраться до финала. Мы все этого очень хотим".

Напомним, что в матче против США Коваленко сделал хет-трик, а сборная Украины оформила себе путевку в плей-офф с первого места, выиграв на групповом этапе два матча при одной ничьей и не пропустив ни одного гола.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме