Левандовский удержался от "мадридского искушения", подписав контракт с "Баварией"

Поделиться
Левандовский удержался от "мадридского искушения", подписав контракт с "Баварией" Вскоре Левандовский будет защищать цвета лучшего клуба мира
Польская суперзвезда Роберт Левандовский покинет "Боруссию" летом и достанется "Баварии" без какой-либо финансовой компенсации.

Мюнхенская "Бавария" объявила о приобретении 25-летнего нападающего дортмундской "Боруссии" и сборной Польши Роберта Левандовски. Долгосрочный контракт с форвардом рассчитан до 2019 года.

Переход футболиста в "Баварию" состоится летом, когда истечет его соглашение с "Боруссией". По информации немецкой прессы в Мюнхене Лева будет зарабатывать 8 миллионов евро в год.

Отметим, что Роберт станет вторым за последний год игроком "шмелей", который перейдет напрямую в стан главных конкурентов команды из Дортмунда в Бундеслиге, вслед за Марио Гетце.

На пути в "Баварию", которая несомненно станет для игрока сборной Польши шагом вперед в набирающей ход карьере, Левандовскому пришлось пройти через несколько "искушений". Главное из них исходило от мадридского "Реала", для которого в последние годы важно не сколько усиление состава, сколько сбор под свои знамена восходящих звезд мирового футбола. Впрочем, Левандовский стал для "Реала" делом принципа: в Лиге Чемпионов-2012/13 поляк отгрузил в ворота "Королевского клуба" четыре мяча в полуфинальном поединке.

"Реал" действительно хотел заполучить Леву: по информации немецкого издания Spiegel, агент Левандовского подтвердил, что "Реал" вел с ним переговоры, однако начал их слишком поздно.

"У нас уже была устная договоренность с Баварией, и мы не могли от нее отказаться", - отметил агент.

Иначе бы польский нападающий мог бы получить в Мадриде шестилетний контракт с зарплатой 81 миллион евро, что превосходило бы его зароботок к Мюнхене.

ТАКЖЕ: Звезду "Боруссии" Левандовского вынуждали отказаться от перехода в другой клуб

За "Боруссию" Левандовский выступает с 2010 года. На данный момент на его счету 165 официальных матчей в черно-желтой футболке и 91 забитый мяч, две победы в чемпионате Германии (2010/11, 2011/12) и одна в Кубке страны (2011/12).

Прошлой весной он помог "Боруссии" добраться до второго в истории клуба финала Лиги Чемпионов, где ее обыграли остановили будущие одноклубники поляка.

Отметим, что после финиша первого круга в чемпионате Бундеслиги "Боруссия" на 11 очков отстает от "Баварии", которая лидирует в первенстве. Вторыми идут "аптекари" из Леверкузена.

Впрочем, Левандовский пообещал болельщикам "Боруссии", что несмотря на подписанный контракт с главным конкурентом, он сделает все возможное, дабы добиться самых высоких целей со клубом, которому он отдал более трех лет. !zn

Читайте также:

Легендарный Беккенбауэр считает, что сегодня "Бавария" сильнее его команды в 70-х

"Бавария" увела у МЮ талантливого футболиста из "Барселоны"

Президент "Баварии" Ули Хенесс обвинен в неуплате налогов

Роналду обошел Месси и Рибери в "тренировочном" опросе от World Soccer

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме