Легионер "Шахтера" в споре за "Золотую бутсу" проигрывает только поляку Левандовски

Поделиться
Легионер "Шахтера" в споре за "Золотую бутсу" проигрывает только поляку Левандовски Тейшейра забил уже 14 голов © ФК Шахтер
Алекс Тейшейра может замахнуться на престижную премию лучшему бомбардиру европейских чемпионатов.

Лидер "Шахтера" Алекс Тейшейра имеет отличные шансы побороться за "Золотую бутсу". В гонке за ежегодную награду, вручаемую лучшему бомбардиру национальных чемпионатов стран, входящих в УЕФА, бразилец проигрывает только форварду "Баварии" Роберту Левандовски.

В лидерах гонки бомбардиров Старого света Тейшейре позволяют находиться 14 голов, которые он забил в 10 матчах Премьер-лиги. Чемпионат Украины имеет коэффициент 1,5, поэтому в зачете у Алекса 21 очко. У Левандовски - 12 мячей и 24 очка. 5 голов из 12 поляк, напомним, забил в ворота "Вольфсбурга" в течение 9 минут.

Также в первой пятерке претендентов есть Ингемар Тэевер ("Левадия", Эстония), Томас Раджиневичус ("Судува", Литва) и Александер Содерлунд ("Русенборг", Норвегия). На счету этих игроков по 21 мячу и 21 очку.

Напомним, что обладателем "Золотой бутсы" 2015 года стал Криштиано Роналду. Лидер "Реала" за сезон забил в чемпионате 48 голов. Рекордсменом же является Лионель Месси, который в сезоне 2011-2012 отличился 50 раз.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме