Легендарный теннисист Борис Беккер поможет Джоковичу вновь опередить Надаля

Поделиться
Легендарный теннисист Борис Беккер поможет Джоковичу вновь опередить Надаля Борис Беккер поможет Джоковичу
Немецкий мастер ракетки стал личным тренером серба Новака Джоковича. Теперь у него появился весомый аргумент в борьбе за мировой трон с испанцем Рафаэлем Надалем.

Известный в прошлом немецкий теннисист Борис Беккер стал основным личным тренером Новака Джоковича.

Как сообщает L'Equipe, Беккер вошел в тренерский штаб серба, заняв пост главного наставника, которым ранее с 2006 года являлся Мариан Вайда, оставшийся в окружении Джоковича. Трехкратный победитель Уимблдона (1985, 1986, 1989) будет сопровождать сербского спортсмена на всех ключевых соревнованиях предстоящего сезона.

"Я рад возможности работать с Борисом. Это легенда, великий знаток тенниса, его опыт поможет мне выиграть трофеи на турнирах "Большого шлема" и других соревнованиях", - отметил Джокович.

"Беккер также отличный человек, я уверен, что он улучшит нашу команду, принесет новый подход и создаст успешный тандем с Вайдой".

С оптимизмом на сотрудничество с Джоковичем смотрит и сам прославленный немецкий спортсмен.

"Я горжусь тем, что Новак выбрал меня в качестве тренера. Сделаю все, что от меня зависит, чтобы помочь ему достичь цели. Уверен, вместе мы можем добиться многого", - заявил легендарный специалист.

Примечательно, что предыдущий главный личный тренер Джоковича Мариан Вайда дал понять, что идея пригласить Беккера стала плодом совместных обсуждений с сербским спортсменом. По словам Вайды, он видел, что его подопечному по-прежнему необходимо улучшать некоторые аспекты игры, поэтому он решил пригласить Беккера. При этом Вайда продолжит работать в тренерском штабе.

Напомним, что в конце сезона-2013 Джокович, находившийся на вершине мирового рейтинга более 100 недель, уступил первую строчку испанцу Рафаэлю Надалю. Несмотря на победу над испанцем в финале итогового турнира АТР, Джокович по-прежнему отстает от главного конкурента.

Первым главным испытанием для Джоко и его тренера станет участие в Australian Open в конце января 2014 года. Это будет первый турнир серии Большого шлема в сезоне. !zn

Читайте также:

Теннисист Надаль признан лучшим спортсменом в истории Испании

Победив на Роллан Гаррос, Рафаэль Надаль переписал историю тенниса

US Open: Надаль нанес очередной удар по Джоковичу, добыв второй титул в карьере

Серена Уильямс стала 4-кратной чемпионкой итогового турнира WTA, завоевав 57-й титул в карьере

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме