Легендарный итальянский футболист Андреа Пирло официально завершил карьеру

Поделиться
Легендарный итальянский футболист Андреа Пирло официально завершил карьеру Последним клубом Пирло стал "Нью-Йорк Сити" © nycfc.com
Итальянец провел свой последний матч.

Полузащитник "Нью-Йорк Сити" Андреа Пирло сыграл последний матч в карьере в игре плей-офф МЛС против "Коламбуса".

Команда экс-полузащитника сборной Италии победила в ответной игре (2:0), но по сумме двух матчей уступила (3:4) а Пирло появился на поле на 90-й минуте. После матча Пирло попрощался с трибунами "Янки Стэдиум".

Напомним, что в октябре полузащитник заявил, что завершит карьеру в этом году, но отметил, что еще не знает, чем будет заниматься дальше.

Во взрослом футболе Пирло дебютировал в 16 лет в далеком 1996 году в составе "Брешиа", а далее перебрался в один из сильнейших клубов Италии – "Интер".

В 2001 году Пирло стал игроком "Милана", в составе которого дважды становился победителем Лиги Чемпионов и дважды выиграл Скудетто (401 матч, 41 гол).

В 2011 году Пирло решил попробовать свои силы в "Ювентусе". Спустя успешных четыре сезона (четыре Скудетто, Кубок, 2 Суперкубка), Андреа перебрался в американский "Нью-Йорк Сити".

С 2002 по 2016 года Пирло защищал цвета сборной Италии. Всего в футболке национальной команды он провел 116 матчей и забил 13 голов, а в 2006 году ему удалось стать чемпионом мира.

Ранее немецкий нападающий Лукас Подольски завершил карьеру в сборной.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме