"Лацио" - "Днепр": ключевые моменты матча

"Лацио" - "Днепр": ключевые моменты матча Матч первого круга завершился вничью

В пятом туре группового этапа Лиги Европы "Днепр" на выезде сыграл с "Лацио". Подопечные Мирона Маркевича уступили и лишились шансов на выход в плей-офф

Голы: Кандрева (4), Пароло (68), Джорджевич (90+3) - Бруну Гама (65)

"Лацио": Бериша, Джентилетти, Раду, Конко, Маурисио, Пароло, Катальди, Кандрева, Кишна (Лулич, 81), Матри (Джорджевич, 70), Клозе (Милинкович-Савич, 66).

"Днепр": Бойко, Федецкий (Шахов, 73), Дуглас, Гуйе, Матос, Чигринский, Данило, Безус (Зозуля, 57), Гама, Матеус (Пико, 41), Селезнев.

Предупреждения: Раду (53), Пароло (78), Милинкович-Савич (85) - Данило (79), Матос (83)

Арбитр - Гедеминас Межейка (Литва)

Матч начался!

2'. "Днепр" уже мог забивать! Селезнев заработал угловой, а после его розыгрыша Данило мощно пробил почти от линии штрафной - мяч в сантиметрах от штанги пролетел.

4'. ГОЛ! Лацио забивает в первой же своей атаке. Кандрева выскочил на передачу из глубины и с острого угла пробил мимо вышедшего из ворот Бойко - 1:0.

6'. Селезнев мог получать желтую карточку. Грубо покатился в подкате, но арбитр пожалел форварда "Днепра".

8'. Матеус пробил с левой из не самого удобного положения. Удар получился слабым, мяч прикатился в руки Берише.

10'. Данило очень рискованно сыграл в своей штрафной, бросившись в ноги Кишны. Арбитр мог и пенальти назначить...

13'. Стандартные положения были у обеих команд, но ни "Днепр", ни "Лацио" не смогли довести их до удара.

16'. Очень много брака в действиях днепропетровцев. Маркевич разводит руками.

21'. Безус пробил с дальней дистанции - ничего опасного из этого не получилось. Темп матча сейчас оставляет желать лучшего.

24'. Арбитр не спешит доставать "горчичники". Хотя уже несколько раз мог наказать днепропетровцев, которые действуют достаточно жестко. Данило сейчас фолил в центре поля.

27'. Неплохая возможность для атаки была у "Днепра", но Данило слишком сильно отдал влево на Безуса. Роману пришлось догонять мяч, а там его накрыли сразу два соперника.

30'. Безус оказался на подборе и метров с тридцати запустил мяч на трибуны. Необязательно, кажется, было бить первым касанием.

32'. Клозе упустил неплохую возможность. На исполнение пробивал с линии штрафной, но не попал в створ.

33'. Безус классно вырезал в штрафную, но Джентилетти опередил Селезнева, выбив мяч на угловой. А после подачи от углового флажка мяч достался голкиперу "Лацио".

34'. Селезнев упал в чужой штрафной. Придерживал его Конко за футболку, но и сам Евгений держал того за руку. Арбитр не стал свистеть.

37'. Попытался накрутить нескольких соперников Селезнев - не получилось. Не пустили его в штрафную римляне.

39'. Джентилетти пробил головой после подачи углового - мяч попал в спину защитнику и прилетел к Бойко в руки.

41'. "Днепр" заработал штрафной на левом фланге, Бруну Гама низом сделал передачу на ближнюю штангу, но отбились хозяева.

42'. Маркевич делает первую замену! Матеус покинул поле, Пико вошел в игру.

44'. Гуйе приемом из карате прервал прострел с правого фланга. А после подачи с корнера мяч нашел голову Пароло, но тот к этому был не готов и запустил мяч значительно выше ворот.

45+1'. Перерыв! "Лацио" впереди - 1:0.

Начался второй тайм!

48'. Сплошная борьба в дебюте тайма. До ворот команды пока не добираются.

51'. Матри пробил с очень дальней дистанции, но Бойко без проблем забрал мяч.

53'. Первая желтая карточка в матче. Раду сзади зацепил Матоса, который убегал в атаку.

55'. "Днепр" отбился после подачи со штрафного, после чего Конко пробил чуть ли не с половины поля - очень неточно вышло.

57'. Зозуля выходит на поле. Маркевич снял с игры Безуса.

60'. Мало что получается у днепропетровцев. Нужно прибавлять, ведь в параллельном матче "Сент-Этьен" пока минимально уступает "Русенборгу".

64'. Дважды в одной атаке пытались пробить гости, но оба удара были заблокированы. А следом Бруну Гама накрутил защитника, но с острого угла не попал в ближний угол.

65'. ГОООООООООЛ! "Днепр" сравнивает счет! Бруну Гама оказался в нужном месте в нужное время и в касание пробил по отскочившему к нему мячу в дальний угол - 1:1!

66'. Замена у "Лацио". Милинкович-Савич вышел вместо Клозе.

68'. ГОЛ! И пропускает следом "Днепр". Пароло пробил из-за пределов штрафной, мяч рикошетом от Чигринского залетел в дальний угол. Бойко был дезориентирован и помочь уже не мог - 2:1.

70'. Еще одна замена у "Лацио". Джорджевич вместо Матри вошел в игру.

73'. Маркевич делает замену. Шахов появился вместо Федецкого. Возможностей, чтобы отыграться, у "Днепра" пока нет.

76'. Селезнев не сумел воспользоваться грубой ошибкой игрока "Лацио", который обрезался на своей половине поля. Сразу же пошел в обыгрыш Евгений, но пройти оппонента не сумел.

78'. Пароло получил желтую. На фланге он сбил Зозулю, который перед этим сыграл в стенку с партнером.

79'. Первый "горчичник" для "Днепра". Данило записал свою фамилию в протокол.

81'. Замена у "Лацио". Лулич вместо Кишны вышел.

83'. И еще одна желтая карточка. Матос грубо сыграл и заслуженную желтую получил.

84'. "Днепр" выдержал штрафной у своих ворот. Пару ударов пришлось там заблокировать.

85'. Долго берег желтые карточки арбитр, а под конец матча взялся за дело. Милинкович-Савич после свистка пробил по воротам, за что и наказан.

86'. Селезнев! С линии штрафной площади не попал в угол ворот. Совсем немного точности не хватило.

87'. Момент у "Лацио". Лулич мог забивать от угла вратарской, но промешкал, после чего позволил Матосу подстроиться под свой удар.

90'. Опасный штрафной был у римлян. Катальди перебросил стенку, но Бойко успел совершить прыжок и отвести угрозу.

90+1'. Три минуты добавил арбитр. "Лацио" катает мяч на половине поля "Днепра".

90+2'. Гуйе случайно пробил по своим воротам - Бойко с трудом спас ситуацию.

90+3'. ГОЛ! "Лацио" забивает третий мяч. Забытый всеми Джордждевич поразил ворота из района одиннадцатиметровой отметки.

90+3'. Финальный свисток. "Днепр" проиграл и лишился шансов на выход из группы.