Кубок Украины: "Днепру" засчитали техническое поражение за неявку на матч с "Черноморцем"

Поделиться
Кубок Украины: "Днепру" засчитали техническое поражение за неявку на матч с "Черноморцем" "Днепр" получил дисквалификацию © fcdnipro.ua
Непогода, а также запрет на посадку в аэропорту Одессы не убедил Федерацию футбола Украины в том, что неявка на поединок 1/8 финала турнира против "Черноморца" может считаться форс-мажором.

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял решение засчитать днепропетровскому "Днепру" техническое поражение в матче 1/8 финала Кубка Украины против "Черноморца" за неявку на поединок.

Также "Днепр" обязан заплатить штраф в размере 75 тысяч гривен.

Таким образом, одесский клуб стал восьмым четвертьфиналистом турнира. Отметим, что 1/4 финала Кубка состоится 26 марта 2014 года.

Напомним, что матчи 1/8 финала состоялись 29-30 октября. По результатам поединков 7 команд квалифицировались в следующий раунд турнира, однако встреча между одесситами и днепропетровцами так и не состоялась: днепропетровцы дважды предпринимали попытку прибыть в Одессу на самолете, однако всякий раз их перемещениям мешали неблагоприятные погодные условия.

"Днепр" предоставил необходимые доказательства того, что их неявку можно списать на форс-мажор, чтобы избежать дисквалификации. Однако в ФФУ посчитали факты неполными.

Отметим, что "Черноморец" является двухкратным обладателем Кубка Украины, а в прошлогоднем розыгрыше одесситы уступили в решающем матче за трофей донецкому "Шахтеру" 0:3. Примечательно, что в четвертьфинале одесситы обыграли именно "Днепр". !zn

Читайте также:

Герой матча с Францией Роман Зозуля задумался о своем будущем в "Днепре"

"Динамо" разгромило "Шахтер" и вышло в 1/4 финала Кубка Украины

Ахметов раскритиковал "Арсенал": Без вас жил, и без вас будет жить украинский футбол

Премьер-лига: "Черноморец" вновь не дал "Динамо" выйти на четвертое место

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме