Кубок Дэвиса: Марченко принес Украине ничью по итогам первого дня

Поделиться
Кубок Дэвиса: Марченко принес Украине ничью по итогам первого дня Марченко вырвал победу в пятом сете © btu.org.ua
Украинская сборная проводит матчевую встречу с литовцами.

Сборная Украины пока играет вничью со сборной Литвы в матчевой встрече первого раунда плей-офф Кубка Дэвиса в Первой группе Евро-Африканской зоны. Сегодня, 18 сентября, состоялись два матча в одиночном разряде.

В первом противостоянии Владислав Манафов встретился с Ричардасом Беранкисом. Украинцу не хватило опыта, чтобы зацепиться за победу во встрече с лидером литовской сборной. Только в первой партии Манафов сумел навязать борьбу сопернику - 4:6, 2:6, 2:6.

Сравнял счет во встрече Илья Марченко, который в драматичном поединке обыграл Лауринаса Григелиса. После первых двух сетов и по ходу третьего, казалось, что судьба матча уже решена в пользу украинца, однако литовец выиграл тай-брэйк в третьей партии, а затем и восстановил равенство. В решающем сете Марченко сумел отыграться после 1:3. Украинец взял пять геймов подряд - 6:0, 6:1, 6:7, 4:6, 6:3.

19 сентября на кортах Вильнюса состоится парный поединок: Лукас Мугевичус / Давидас Сакинис и Денис Молчанов / Марат Девятьяров.

Читайте также: Марченко не сумел выйти в полуфинал турнира АТР

Напомним, украинская сборная играет без своих лидеров Александра Долгополова и Сергея Стаховского. Последний в это время успешно выступает на турнире в Стамбуле. В 1/4 Стаховский обыграл Мариуша Копила из Румынии (6:4, 6:0) и шагнул в полуфинал.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме