Крымские футбольные клубы исключены из российских соревнований

Поделиться
Крымские футбольные клубы исключены из российских соревнований Крымские команды исключены из чемпионата России © fcsevastopol.com
В начале декабря в УЕФА постановили, что крымские команды не имеют права играть под эгидой Российского футбольного союза. Спустя полтора месяца в РФС приняли соответствующее решение.

Три футбольные команды, которые были созданы в Крыму после незаконного вторжения на территорию украинского полуострова Российской Федерации, исключены из соревнований второго дивизиона чемпионата России.

Ялтинская "Жемчужина", севастопольский СКЧФ и симферопольский СТК выступали в зоне "Юг" ПФЛ в сезоне-2014/15. Теперь команды должны сами определяться со своим будущим - без участия РФС. О подобном решении сообщил "Спорт-Экспресс" со ссылкой на президента "Локомотива" Ольгу Смородскую, которая принимала участие в заседании исполкому организации.

Официальные лица РФС, а также Федерации футбола Украины пока не комментировали ситуацию.

Читайте также: Суркис рассказал, в каком случае УЕФА применит санкции относительно России

Напомним, что 4 декабря УЕФА приняла особенное решение по крымскому футболу, запретив трем командам играть в чемпионате России, а также предложив создать на полуострове специальную зону, которая будет регулироваться комиссией при европейской организации. Впрочем, в УЕФА так и не решились наказать РФС за то, что на протяжение почти 6 месяцев команды из Крыма принимали участие в соревнованиях под ее эгидой.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме