Криштиану Роналду вырвался в лучшие бомбардиры Лиги Чемпионов

Поделиться
Криштиану Роналду вырвался в лучшие бомбардиры Лиги Чемпионов Криштиану Роналду свой 76 гол в Лиге Чемпионов забил головой © Real Madrid
Португалец во второй раз в нынешнем евросезоне забил гол, но его команда проиграла. Впрочем, это не помешало ему возглавить бомбардирскую гонку.

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду, сравняв счет на 27-й минуте первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов с Ювентусом (1:2), стал лучшим бомбардиром турнира в истории.

Для португальца этот гол стал 76-м в карьере (в основных раундах ЛЧ), что позволило ему обойти нападающего "Барселоны" Лионеля Месси. Аргентинец, имеющий на своем счету 75 голов, в среду может сыграть с "Баварией". В текущем сезоне 30-летний форвард "Королевского клуба" забил 9 голов в 11 матчах.

Напомним, что свой первый мяч в главном клубном турнире Европы он забил 10 апреля 2007 года. Тогда "Манчестер Юнайтед", за который выступал 3-кратный обладатель "Золотого мяча", разгромил "Рому" со счетом 7:1. Отметим, что на счету лидера мадридского клуба значится еще один гол в Лиге Чемпионов – 9 августа 2005 года он поразил ворота венгерского "Дебрецена" в матче 3-го отборочного раунда.

Примечательно, что во второй раз в нынешнем сезоне в Лиге Чемпионов Роналду забивает в проигрышном для "Реала" матче. Ранее два его результативных удара не помогли "Королевскому клубу" одолеть "Шальке". Та игра в 1/8 финала завершилась для мадридцев поражением 3:4.

Читайте также: Вратарь "Реала" Касильяс повторил рекорд ван дер Сара в Лиге Чемпионов

В другом матче 1/2 финала 6 мая "Барселона" будет принимать "Баварию". Зрителей ждет захватывающее противостояние бывшей и нынешней команд Хосепа Гвардиолы.

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме