Криштиану Роналду оформил восьмой хет-трик в Лиге чемпионов

Криштиану Роналду оформил восьмой хет-трик в Лиге чемпионов Роналду вывел "Ювентус" в четвертьфинал ЛЧ © juventus.com
Португалец догнал Месси.

Нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду сделал хет-трик в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Атлетико" (3:0).

Хет-трик стал для 34-летнего португальца восьмым в Лиге чемпионов и первым в составе туринского клуба в этом турнире. Он догнал по этому показателю Лионеля Месси из "Барселоны", у которого также восемь хет-триков.

Также для Роналду эти голы стали вторым, третьим и четвертым в текущем розыгрыше турнира. Во вчерашнем матче он уже забил больше, чем за весь групповой раунд – один гол в пяти проведенных матчах.

Отметим, что Роналду второй раз оформил хет-трик в матчах с "Атлетико" в Лиге чемпионов. По этому показателю звездный португалец сравнялся с бывшим форвардом донецкого "Шахтера" Луисом Адриано, сообщает официальный сайт УЕФА.

Ранее Адриано в составе "Шахтера" дважды оформлял хет-трик в матчах с БАТЭ.

Напомним, прошлым летом Роналду перешел из мадридского "Реала" в "Ювентус" за 100 млн евро и подписал контракт на четыре года, а его зарплата составила 31 миллион евро за сезон.

Ранее сообщалось о том, что Криштиану Роналду осужден почти на два года условно за неуплату налогов.