Кравцов не поможет сборной на Евробаскете-2015

Поделиться
Кравцов не поможет сборной на Евробаскете-2015 Кравцов передумал выступать за сборную
Украинский центровой до сих пор находится в поисках нового клуба и не планирует выступать на чемпионате Европы.

Вячеслав Кравцов принял решение не играть за сборную Украины на Евробаскете-2015. Украинский центровой собирался прибыть в лагерь сборной после участия в Летней лиге НБА, однако теперь его планы поменялись.

"Я буквально только что прилетел из США. Играл в летней лиге НБА за "Милуоки", а затем занялся трудоустройством. Я искренне надеялся, что до чемпионата Европы найду себе новый клуб и тогда с легким сердцем приеду в сборную, как и обещал. Но не сложилось. Хотя уже были предварительные договоренности с двумя европейскими грандами, но в последний момент срывались. А ехать в посредственный клуб не хочется, - сказал Кравцов в комментарии "Вестям", - Жаль, что так вышло со сборной, ведь с 18 лет я ни разу не пропускал вызовы в национальные команды".

Теперь Кравцов попробует закрепиться в составе одной из команд НБА по ходу тренировочного лагеря: "Сборы там открываются в октябре, но на самом деле мне придется ехать в Штаты уже в конце августа".

В то же время под вопросом участие в Евробаскете и американского легионера Джерома Рэндла, который тренируется со сборной. "Пока вопрос по нему открыт. Президент еще не подписал закон о присвоении ему украинского гражданства. Поэтому пока рассматриваем варианты игры как с ним, так и без него. По игровым качествам Рэндл меня устраивает, я бы хотел, чтобы он был в сборной", - сказал сайту Sport.ua главный тренер сборной Евгений Мурзин.

Ранее украинская сборная по разным причинам не досчиталась Кирилла Натяжко, Алексея Леня и Пуха Джетера. А из-за проблем со здоровьем команде не помогут Сергей Лищук и Сергей Гладырь.

Напомним, в рамках подготовки к Евробаскету сборная Украины уже провела две игры. В своем первом матче на Евробаскете-2015 5 сентября Украина сразится с командой Литвы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме