Костевич и Омельчук завоевали для Украины "бронзу" чемпионата мира по стрельбе

Костевич и Омельчук завоевали для Украины "бронзу" чемпионата мира по стрельбе Украинские стрелки выиграли бронзовые медали на чемпионате мира в Южной Корее © Укринформ
Украинские спортсмены набрали 416,7 очка.

Украинцы Елена Костевич и Олег Омельчук выиграли бронзовые медали на чемпионате мира по стрельбе в Южной Корее.

Украинский тандем набрал 416,7 очков в стрельбе из пистолета с расстояния 10 метров.

Добавим, что "золото" выиграл тандем из России – Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов, набравшие 488,1 бал. Следом за ними расположились китайцы – Ван Цянь и Ван Мен И, которые набрали 480,2 зачетных пункта.

Стоит отметить, что все призеры мирового первенства получили лицензии на Олимпийские игры в Токио, которые пройдут в 2020 году.

Напомним, на Олимпиаде в Рио Костевич не сумела завоевать медаль, неудачно выступив как в стрельбе с дистанции 10 метров, так и на дистанции 25 метров.

Отметим, что в феврале текущего года Омельчук в составе сборной Украины стал чемпионом Европы по стрельбе из пистолета.

Ранее сообщалось о том, что Костевич и Омельчук завоевали для Украины "золото" на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе.