"Король баскетбола" не сыграет против сборной Украины на чемпионате мира

Поделиться
"Король баскетбола" не сыграет против сборной Украины на чемпионате мира ЛеБрон Джеймс вернулся в "Кливленд", но не пошел играть в сборную © USA Today
ЛеБрон Джеймс не попал в тренировочный лагерь сборной США, которая будет соперничать с украинцами на чемпионате мира в Испании в сентябре.

Тренерский штаб сборной США по баскетболу, которая будет соперничать с Украиной и защищать свой титул на чемпионате мира в Испании, огласил предварительный список игроков-претендентов на попадание в ростер национальной команды.

В тренировочном лагере в Лас-Вегасе примут участие 19 игроков НБА. Среди них нет одной из главных звезд лиги, двухкратного победителя чемпионата ЛеБрона Джеймса, который недавно взорвал информационное пространство заявлением о переходе из титулованного "Майами Хит" в "Кливленд Кавальерз" - клуб, где начиналась его блестящая карьера в НБА.

Также в списке не оказалось партнеров Джеймса по "Майами Хит" Дуэйна Уэйда и Криса Боша. Зато о силе американцев говорит наличие в команде звезд НБА Деррика Роуза, Кевина Лава, Кевина Дюрэнта, Блэйка Гриффина.

Главным тренером сборной США будет, как и прежде, Майк Кшижевски. Отметим, что среди упомянутых баскетболистов есть четыре олимпийских чемпиона (Энтони Дэвис, Дюрэнт, Лав и Джеймс Харден). Также четыре игрока становились чемпионами мира в 2010-м (Дюрэнт, Карри, Лав и Роуз).

Напомним, что сборная Украины дебютирует на соревнованиях столь высокого ранга. Соперниками Украины помимо "звездно-полосатых" будут: Доминиканская Республика ( против этой команды украинцы сыграют 30 августа), Финляндия (31), Турция (2 сентября) и Новая Зеландия (3). С американцами сборная сыграет 4 сентября - на финише группового турнира.

Добавим, что украинцы начнут подготовку к турниру уже в ближайшие дни - первый сбор состоится в Южном. Накануне главный тренер сборной американский специалист Майк Фрателло прибыл в Украину. !zn

Читайте также:

Еще один талантливый украинец отправился покорять баскетбольную Америку

"Будивельник" впервые за четыре года возглавил украинский специалист

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме