"Копенгаген" по-прежнему отказывается лететь в Днепропетровск

Поделиться
"Копенгаген" по-прежнему отказывается лететь в Днепропетровск
Несмотря на четкую установку со стороны УЕФА провести поединок Лиги Чемпионов именно в Днепропетровске, представители датского клуба стоят на своем, предъявляя довольно сомнительные аргументы.

Датский "Копенгаген", который является соперником "Днепра" по третьему раунду квалификации Лиги Чемпионов, не собирается мириться с вердиктом УЕФА и вновь просит перенести первый матч с украинцами на нейтральное поле.

Датчане вновь написали письмо в УЕФА и просят рассмотреть вариант с переносом матча с "Днепром" из Днепропетровска в другой город, желательно за пределами Украины. "Копенгаген" мотивировал свое поведение трудностями с прилетом в Украину, которые стали следствием неспокойной обстановки в стране.

Напомним, матч запланирован на 29-30 июля.

"Мы уже отправили в УЕФА доказательства, согласно которым мы не сможем прилететь в Днепропетровск. Ни одна из чартерных компаний, которые работают в Скандинавии, не полетит туда. Кроме того, нет никаких регулярных рейсов из Скандинавии в Днепропетровск. Поэтому, несмотря на заявление УЕФА о том, что в Днепропетровске безопасно, мы попросту не сумеем туда попасть", - цитирует пресс-секретаря "Копенгагена" Даниэля Роммедаля bt.dk.

Футбольная ассоциация Дании уже подписала обращение Копенгагена в УЕФА. Поддерживают такое решение клуба и футболисты. В частности отец нападающего Марвина Пурье заявил, что его сын не полетит в Украину, а его примеру уже готовы последовать еще 6-7 игроков.

Добавим, что УЕФА официально разрешила проводить международные матчи в Днепропетровске и Одессе после посещения этих городов переговоров с представителями местных властей и силовых органов. !zn

Читайте также:

"Заря" удачно стартовала в Лиге Европы, разгромив албанцев на выезде

Украина лишилась одного места в Лиге Европы-2015/16

Стадион в Тернополе рассматривается как место проведения еврокубковых матчей

Иностранные футболисты "Динамо" продолжили выступления в Украине

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме