Коноплянка забил, но Суперкубок УЕФА в драматичном матче выиграла "Барселона"

Коноплянка забил, но Суперкубок УЕФА в драматичном матче выиграла "Барселона" "Барселона" выиграла свой пятый Суперкубок УЕФА © twitter.com/ChampionsLeague
Гол украинца спас "Севилью" от поражения в основное время, но каталонцы забили победный мяч в дополнительное.

"Барселона" и "Севилья" в Тбилиси разыграли Суперкубок УЕФА. Поединок получился просто невероятным. Команды сыграли 120 минут и забили 9 голов, а победный оказался на счету каталонского клуба.

Уже в первые 15 минут матча команды забили три гола, причем все - со штрафных! Открыла счет "Севилья" благодаря удару Банеги, а затем Месси дважды огорчил Бету. "Севилья" после пропущенных мячей как-то поникла, да и вообще выглядела тяжеловато. В итоге под конец тайма "Барса" забила еще раз. После передачи Суареса отличился Рафинья.

Во второй половине "Барселона" очень быстро, казалось, похоронила интригу. Уже в дебюте тайма ошибкой Тремулинаса воспользовались Бускетс и Суарес. Первый сделал перехват и отдал пас, а второй забил. Но это было еще далеко не все. "Севилья" сумела отыграть три мяча, причем четвертый гол андалузцев забил Евгений Коноплянка, который появился на 68-й минуте. Украинец оказался в нужном месте в нужное время и замкнул прострел Иммобиле - 4:4!

Игра перешла в дополнительное время, и только в его концовке "Барселона" забила победный гол. Педро оказался первым на добивании и вколотил мяч в сетку. После этого "Севилья" упустила еще два момента для взятия ворот и не сумела перевести игру в серию пенальти.

Барселона - Севилья - 5:4
Голы: Месси, 7, 16, Рафинья, 44, Суарес, 52, Педро, 115 - Банега, 3, Рейес, 57, Гамейро, 72 (с пенальти), Коноплянка, 81

Барселона: тер Штеген - Дани Алвес, Пике, Маскерано (Педро, 90+4), Матье - Иньеста (Серхи Роберто, 63), Бускетс, Ракитич - Месси, Суарес, Рафинья (Бартра, 78)

Севилья: Бету - Коке, Рами, Крыховяк, Тремулинас - Иборра (Мариано, 80), Крон-Дели - Рейес (Коноплянка, 68), Банега, Витоло - Гамейро (Иммобиле, 80)

Предупреждения: Матье, Педро, Дани Алвес - Крыховяк, Коке, Банега, Иммобиле, Крон-Дели.

"Барселона" в пятый раз выиграла Суперкубок УЕФА и сравнялась по этому показателю с "Миланом". Теперь рекорд удерживают два клуба.