Коноплянка стал героем товарищеского матча в составе "Шальке"

Коноплянка стал героем товарищеского матча в составе "Шальке" Коноплянка помог "Шальке" добыть разгромную победу © schalke04.de
Украинский полузащитник оформил дубль и отдал две результативные передачи.

Лидер сборной Украины Евгений Коноплянка забил два гола и отдал две результативные передачи за "Шальке" в товарищеском поединке против "Эркеншвика" (9:1).

На 8-й минуте Коноплянка отдал ассист на Дониса Авдияя, а затем забил два гола на 14-й и 27-й минутах. В начале второго тайма Евгений также отдал голевую передачу на Ацуто Утиду.

Гол Коноплянки с пенальти:

Напомним, в межсезонье был отправлен в отставку главный тренер Маркус Вайнцирль, который не доверял Коноплянке место в основном составе команды, а тренерское кресло занял Доменико Тедеско.

В минувшем сезоне на счету Евгения Коноплянки шесть голов и две результативные передачи в 27 матчах за "Шальке" во всех турнирах. Права на игрока принадлежали "Севильи", но немецкий клуб выкупил контракт вингера за 15 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что "Шальке" отказался продавать Коноплянку в "Галатасарай".