Команду главного тренера-неудачника ЧМ-2014 дисквалифицировали за расизм болельщиков

Поделиться
Команду главного тренера-неудачника ЧМ-2014 дисквалифицировали за расизм болельщиков Пейсеш Араньи стал объектом нападок болельщиков © ae.com.br
"Гремиу", который возглавил экс-наставник сборной Бразилии Луиз Фелипе Сколари, исключили из розыгрыша национального Кубка. Впрочем, команда и так проиграла первый матч турнира "Сантосу", оказавшись на гране вылета по спортивному принципу.

Бразильский "Гремиу" из Порту-Алегри дисквалифицирован за расизм болельщиков во время матча Кубка страны против "Сантоса", который состоялся на его домашнем стадионе.

Поединок завершился поражением подопечных Луиза Фелипе Сколари 0:2, но на 4 сентября был запланирован ответный матч. Однако его проведению помешало решение Высшего суда спортивной юстиции, который постановил изгнать команду из розыгрыша Кубка, а также оштрафовать клуб на 22 тысячи долларов.

Причиной судебных разбирательств послужили расистские выкрики фанатов "Гремиу" в адрес темнокожего вратаря "Сантоса" Пейсеш Араньи. Наказанию подверглась и бригада арбитров, несмотря на жалобы вратаря никак не отразившая инцидент в протоколе. Главный судья встречи Вилтон Перейра Сампайо дисквалифицирован на 90 дней, его помощники - на 60. Кроме того, идентифицированным нарушителям запрещено посещать матчи команды в течение двух лет.

Примечательно, что решение суда поддержал и президент ФИФА Зепп Блаттер. В своем твиттере он отметил, что считает правильным наказывать команды за проявление расизма болельщиков на трибунах.

Ранее сообщалось, что Луиз Фелипе Сколари был уволен с поста главного тренера сборной Бразилии за неудовлетворительные результаты на домашнем чемпионате мира, где его команда заняла четвертое место. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме