Команда первой лиги вошла в историю украинского футбола

Команда первой лиги вошла в историю украинского футбола "Александрия" обыграла "Полтаву", войдя в историю украинского футбола © doa.in.ua
Команда, которая два года подряд не решается идти на повышение в Премьер-лигу, устанавливает новые рекорды в чемпионате первой лиги.

Команда первой лиги чемпионата Украины вошла в историю украинского футбола.

ФК "Александрия", которая в межсезонье отказалась от повышения в классе и выходе в Премьер-лигу, обыграла в 9-м туре первенства первой лиги ФК "Полтава" 1:0, установила рекорд Украины по количеству побед на старте сезона.

Ранее серия в 8 побед покорилась киевской "Оболони" и ужгородской "Говерле-Закарпатью". Теперь же александрийцы уже на одну игру превзошли предшественников.

Историческая победа далась команде Владимира Шарана нелегко: открыв счет на первой минуте второго тайма, александрийцы могли пропустить. Однако полтавчане не сумели реализовать ряд моментов, в том числе и 11-метровый штрафной удар, с которым справился вратарь Андрей Новак.

После 9-ти туров "Александрия" уверенно лидирует в первенстве, опережая днепродзержинскую "Сталь" на 6 очков.

Напомним, ранее сообщалось, что сборной Украины не удалось побить 16-летний рекорд по количеству матчей без поражений дома - подопечные Михаила Фоменко проиграли в Киеве Словакии 0:1. !zn