Количество претендентов на пост президента ФИФА сократилось

Поделиться
Количество претендентов на пост президента ФИФА сократилось Платини еще может вернуться в гонку
Из гонки выбыл один кандидат, также в списке не оказалось Мишеля Платини.

ФИФА на своем официальном сайте опубликовала окончательный список кандидатов на пост главы организации. В него вошли 5 человек.

На выборах футбольные ассоциации смогут проголосовать за следующих кандидатов: вице-президента ФИФА, принца Али бин Аль-Хусейна, президента Азиатской конфедерации футбола, шейха Салмана бин Ибрагима Аль-Халифа, футбольного функционера Жерома Шампаня, генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино, а также южноафриканского бизнесмена Токио Сексвале.

Не оказалось в списке президента УЕФА Мишеля Платини, который считался главным кандидатом на победу в выборах. Напомним, он был отстранен от любой футбольной деятельности на три месяца в связи с расследованием дела о получении 2 миллионов евро от Йозефа Блаттера.

В то же время ранее сообщалось, что Платини сможет вернуться в предвыборную гонку и после окончания срока подачи заявок в случае отмены его отстранения от футбольной деятельности.

Также сообщается, что после тщательной проверки всех кандидатур Комитетом по этике ФИФА к избирательной гонке не был допущен руководитель Футбольной ассоциации Либерии Муса Хассан Билити.

Выборы нового руководителя ФИФА состоятся 26 февраля 2016 года в Цюрихе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме