КНДР опровергла информацию о наказании игроков и тренеров сборной за провал на ЧМ

Поделиться
Федерация футбола КНДР опровергла информацию о наказании игроков и тренер сборной за провал на Чемпионате мира в ЮАР, о чем ранее сообщали многие СМИ.
Федерация футбола КНДР опровергла информацию о наказании игроков и тренеров сборной за провал на Чемпионате мира в ЮАР, о чем ранее сообщали многие СМИ.Заявление северокорейских чиновников в среду, 25 августа, передала ФИФА. Напомним, в конце июля ряд СМИ сообщил о том, что игроки и тренерский штаб команды КНДР  подверглась жестким санкциям за неудачное выступление на ЧМ-2010. Сборная Северной Кореи впервые с 1966 года сумела пробиться в финальную часть Мундиаля. Однако в ЮАР она выступила провально. Футболисты из Северной Кореи потерпели поражение во всех трех матчах группового этапа. Они проиграли бразильцам 1:2, португальцам — 0:7. Финальным аккордом их выступления на ЧМ стало поражение от Кот-д'Ивуара со счетом 0:3. Как сообщили СМИ, по возвращению сборной на родину игроки и тренерская бригада были вызваны на встречу с представителями власти в Народный дворец учебы в центре Пхеньяна. В течение шести часов здесь обсуждался провал команды КНДР на ЧМ. В итоге, по данным СМИ, на заседании было приято решение исключить главного тренера Ким Чон Хона из партии. Остальным членам сборной, в том числе футболистам, был объявлен выговор. После этого ФИФА начало официальное расследование по поводу сообщений о жестоком наказании игроков и тренерского штаба КНДР. Международная федерация футбола, в частности, направила официальный запрос северокорейским чиновникам. В ответ в КНДР сообщили, что никаких санкций в отношении игроков и тренерского штаба принято не было, все они сейчас в обычном режиме готовятся к 16-м Азиатским играм. После этого сообщения, как указывается в заявлении ФИФА, было принято решение прекратить разбирательство по этому вопросу.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме