Кличко подписал контракт на бой с Питером

Поделиться
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе нигериец Сэмюэл Питер подписал контракт на бой против обладателя титулов IBF и WBO украинца Владимира Кличко. Об этом в пятницу, 30 июля, сообщают американские СМИ.
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе нигериец Сэмюэл Питер подписал контракт на бой против обладателя титулов IBF и WBO украинца Владимира Кличко. Об этом в пятницу, 30 июля, сообщают американские СМИ.Питер поставил свою подпись под контрактом в Лас-Вегасе в штаб-квартире компании Top Rank. Произошло это событие через сутки после того, как промоутер нигерийца Боб Арум заявил, что достигнута договоренность о проведении боя с Кличко-младшим. Поединок состоится в немецком Франкфурте 11 сентября и будет иметь статус обязательной защиты титула. Владимир Кличко на профессиональном ринге провел 57 боев, в которых одержал 54 победы. При этом боксер 48 поединков заканчивал досрочно. При этом украинец лишь трижды уходил с ринга побежденным. Сильнее его оказывались американцы Лаймон Брюстер и Росс Пьюрити, а также южноафриканец Корри Сандерс. Кличко уже встречался на ринге с Сэмюэлом Питером в 2005 году. Тогда нигериец трижды отправлял украинца в нокдаун, однако Кличко все же выиграл этот поединок по решению судей. «Владимир знает, кто тогда выиграл. В этот раз я намерен нокаутировать его. Долго этот бой не продлится. Я рос в Нигерии, и именно там мой удар стал таким мощным. Когда у тебя есть такое оружие, поединки обычно быстро заканчиваются», - заявил в этой связи нигериец. Напомним, Владимир Кличко должен был выйти 11 сентября на ринг против Александра Поветкина, однако этот бой был отменен по вине российского боксера.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме