КХЛ запретила "Донбассу" играть в Донецке - решающий матч плей-офф пройдет в Братиславе

Поделиться
КХЛ запретила "Донбассу" играть в Донецке - решающий матч плей-офф пройдет в Братиславе © dinamoriga.eu
Донецкая команда в шестом матче 1/8 финала Кубка Гагарина потерпела поражение от рижского "Динамо". Седьмой, решающий поединок должен был состояться в Украине, однако его перенесли на нейтральное поле, лишив украинской команды поддержки зрителей.

Седьмой матч серии до четырех побед 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина между "Донбассом" и рижским "Динамо" состоится в Братиславе.

Об этом стало известно после поражения донецкой команды в Риге в шестом поединке - рижане выиграли 2:1 уже во втором матче подряд и сумели сравнять счет в противостоянии - 3-3. В КХЛ считают, что обстановка в Донецке недостаточно стабильная для проведения международных поединков.

"В связи с эскалацией насилия и нарушениями общественного порядка в последние дни, а также в связи с имеющейся информацией о готовящихся масштабных акциях гражданского неповиновения Континентальная хоккейная лига приняла решение о временном запрете проведения матчей Чемпионата КХЛ в Донецке. Данное решение принято с учетом невозможности обеспечения должной безопасности для команды гостей, зрителей и других участников матчей", - объяснили свое решение в КХЛ.

Отметим, что руководство Континентальной хоккейной лиги напрямую связано с российским "Газпромом". В частности, президент КХЛ Александр Медведев занимает должность в топ-менеджменте компании. Ранее КХЛ рассматривала возможность переноса матчей плей-офф из Донецка на нейтральную площадку.

Напомним, ранее УЕФА перенесла международный матч Лиги Европы между "Динамо" и "Валенсией" из Киева на Кипр. Также баскетбольный "Будивельник" провел поединок плей-офф Еврокубка в литовском Каунасе. Там же пройдет и следующее домашнее противостояние киевлян в турнире - в 1/4 финала украинцы сыграют с сербской "Црвеной Звездой". Также был перенесен домашний поединок 1/8 финала этого же турнира южненского "Химика" с турецкой "ТЕД Анкарой".

Отметим, что матч "Донбасса" состоится 17 марта в ледовом дворце "Славнефть Арена". Примечательно, что в поединке регулярного сезона-2013/14 "Донбасс" обыграл местный "Слован" на этой площадке 2:1. А годом ранее, что символично - в дебютной встрече в КХЛ, украинцы взяли верх над братиславцами 4:2. !zn

Читайте также:

"Донбасс" позволил рижскому "Динамо" сократить счет в серии плей-офф

Российский тренер "Донбасса" призвал не верить "информационной войне"

Тысячи литовцев провели акцию "Вместе за Украину" на баскетбольном матче

Впервые в истории "Компаньон" выиграл хоккейный чемпионат Украины

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме