Каждый случай отстранения россиян от Олимпиады-2018 рассматривался отдельно - МОК

Поделиться
Каждый случай отстранения россиян от Олимпиады-2018 рассматривался отдельно - МОК У МОК есть 17 критериев для отбора россиян © РИА Новости
Всего у организации было 17 критериев для проверки спортсменов.

Международный олимпийский комитет (МОК) собщил о наличии списка из 17 критериев, по которым производился допуск российских спортсменов на Олимпийские игры-2018 в Пхенчхане.

По словам главы комиссии по допинговым делам Валери Фурнейрон, каждый случай рассматривался отдельно.

"Список критериев охватывает широкий спектр информации. Он включает, например, доказательства подозрительных значений профиля стероидов, несоответствий ДНК и нарушений биологического паспорта спортсмена, а также доказательства, которые фигурируют в докладах Ричарда Макларена, Самуэля Шмида и Дениса Освальда.

Также была рассмотрена информация, предоставленная различными отделами WADA и сведения, полученные из Федераций зимних видов спорта.

В целом, список критериев всеобъемлющий, но далеко не исчерпывающий. Я хотела бы подчеркнуть, что мы также рассмотрели широкий спектр других источников. Кроме того, все наши решения были приняты консенсусом Группы. Каждый случай рассматривался индивидуально и на условиях анонимности", - заявила чиновник.

Напомним, комиссия МОК по результатам расследования допингового скандала приняла решение приостановить статус Олимпийского комитета России.

Позже стал известен список из 111 спортсменов, которые не смогут выступить на Олимпиаде-2018. Некоторые из них не являются фигурантами допинговых скандалов, согласно информации, которую МОК размещал в открытом доступе.

XXIII зимние Олимпийские игры пройдут в городе Пхенчан в Южной Корее с 9 по 25 февраля этого года.

Ранее сообщалось о том, что россияне хотят использовать флаг и гимн СССР на Олимпиаде-2018.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме