Канадец Тейлор Холл установил рекорд скорострельности в хоккее

Канадец Тейлор Холл установил рекорд скорострельности в хоккее Тэйлор Холл побил рекорд Уэйна Гретцки © nhl.com
Нападающий "Эдмонтона" Тэйлор Холл забил две шайбы за восемь секунд, побив рекорд великого Уэйна Гретцки.

Нападающий "Эдмонтон Ойлерз" Тэйлор Холл побил рекорд своего великого одноклубника Уэйна Гретцки, забив две шайбы в ворота соперника в течение 8 секунд.

21-летний левый крайний отличился в поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с "Нью-Йорк Айлендерз": при счете 0:1 в первом периоде Холл забил два гола и вывел свою команду вперед. Впрочем, уже после перерыва ньюйоркцы ответили шайбами Кайла Окпосо и Джона Тавареса, одержав победу 3:2.

Достижение канадского форварда датировалось 18-м декабря 1981 года, когда Гретцки в форме "нефтяников" оформил дубль за 9 секунд в поединке с "Сент-Луис Блюз".

"Просто замечательно. Тэйлор - хороший и талантливый парень. Хоккей интересен тем, что подобные рекорды рано или поздно может побить кто-то другой", - прокомментировал достижение Тэйлора Уэйн Гретцки.

Отметим, что на сегодняшний день "Эдмонтом", обладающий одним из самых молодых и перспективных составов в Лиге, занимает последнее место в Западной конференции НХЛ. Лидирует здесь "Сан-Хосе Шаркс". !zn