Канадец Бермейн Стиверн завоевал вакантный пояс Виталия Кличко

Поделиться
Канадец Бермейн Стиверн завоевал вакантный пояс Виталия Кличко © fightnews.com
Впервые за несколько лет титулом чемпиона мира в супертяжелом весе завладел боксер, фамилия которого не Кличко. Впрочем, судя по развитию ситуации, пояс WBC у канадца Бермейна Стиверна долго не задержится.

Канадский боксер Бермейн Стиверн победил в Лос-Анджелесе американца Криса Арреолу в матче за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, от которого отказался Виталий Кличко после объявления о завершении карьеры.

Кличко завладел поясом чемпиона WBC продолжительный период дважды: с апреля по декабрь 2004-го (потерял титул после того, как первый раз завершал карьеру боксера), а также с октября 2008-го, когда отобрал его у нигерийца Сэма Питера.

Стиверн одолел соперника в шестом раунде, когда после серии ударов канадца Арреола несколько раз побывал в нокдауне, а судья в ринге был вынужден прекратить бой.

Отметим, что для Стиверна эта победа стала 24-й на профессиональном ринге при одном поражении и одной ничьей. Примечательно, что Стиверн вышел в ринг после более чем годичного перерыва - такой срок связан как раз с затянувшимися в 2013 году переговорами с командой Виталия Кличко. В предыдущем матче Стиверн одолел как раз Арреолу - в той встрече канадец победил по очкам.

Таким образом, титул чемпиона мира по версии одной из самых авторитетных боксерских организаций ушел в Канаду. Впрочем, судя по развитию ситуации, а также ввиду неоднократно подтвержденных намерений со стороны Владимира Кличко завоевать именно этот пояс, радость Стиверна будет недолговременной.

ТАКЖЕ: Леннокс Льюис поддержал Кличко в желании стать абсолютным чемпионом мира

Впрочем, по некоторой информации, первую защиту титула 35-летний канадец должен провести в бою не с Кличко, а американским проспектом Деонтейем Уайлдером.

Как бы то ни было, но многое будет зависить от будущих матчей украинца: напомним, что несколько дней назад стало известно, что соперником Кличко может стать болгарин Кубрат Пулев - на этот поединок Кличко вынудит выйти IBF, титулом которой он владеет. Пока же подтверждения со стороны Владимира о бое с Пулевым не поступало. !zn

Читайте также:

Кличко оправдал прогнозы, отправив Австралийского Майка Тайсона в нокаут в 5-м раунде

Знаменитый промоутер Дон Кинг бежал из России под покровом ночи

Василий Ломаченко получил еще один шанс стать чемпионом мира

Крымчанин Александр Усик в очередной раз победил нокаутом

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме