Испанские клубы выиграли 12 из 13 последних еврокубков

Поделиться
Испанские клубы выиграли 12 из 13 последних еврокубков "Атлетико" продолжил гегемонию испанских клубов в Европе © Atletico Madrid
Команды из Испании не оставляют никаких шансов своим соперникам в Европе.

Испанские футбольные клубы на протяжении пяти последних сезонов безраздельно доминируют в еврокубках и выиграли все турниры, кроме одного. Накануне во французском Лионе состоялся решающий матч Лиги Европы, в котором мадридский "Атлетико" разгромил французский "Марсель" со счетом – 3:0. Дублем отметился Гризманн, а также один гол на счету Габи.

Начиная с сезона-2013/14, второй по значимости турнир лишь в прошлом сезоне выиграла команда не из Испании – английский "Манчестер Юнайтед" прервал 3-летнюю гегемонию "Севильи".

Четыре последних розыгрыша Лиги чемпионов выигрывали только представители Ла Лиги - трижды "Реал" и один раз "Барселона".

Наконец, испанские клубы выиграли и все четыре последних Суперкубка УЕФА. Лишь в одном не испанском финале в прошлом году "Реал" оказался сильнее "Манчестер Юнайтед" (2:1).

Отметим, что нынешний розыгрыш Лиги чемпионов также может оказаться за испанцами, ведь в решающем матче 26 мая в Киеве сыграют "Ливерпуль" и "Реал".

"Марсель" – "Атлетико": ключевые моменты матча.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме